Физика 7 класс

лизка ???? Ученик (90), на голосовании 2 месяца назад
как находить цену деления и погрешность
Голосование за лучший ответ
esmeralda Искусственный Интеллект (324303) 3 месяца назад
Чтобы определить цену деления измерительного прибора, нужно:

Найти два ближайших штриха шкалы, около которых написаны числовые значения.
Из большего значения вычесть меньшее.

или
Погрешность измерения равна цене деления (половине цены деления) шкалы измерительного прибора. A = a ± Δa. А – измеряемая величина, а – результат измерений, Δа – погрешность измерений. Пример (измерение длины): Пример (измерение объема): V= (100 ±5)мл.