Вот пример программы на C#, которая создает двумерный массив (2 строки и 3 столбца), заполняет его значениями, введенными с консоли, и выводит массив в виде таблицы, используя цикл foreach.
using System;
class Program
{
static void Main()
{
// Создаем двумерный массив с 2 строками и 3 столбцами
string[,] array = new string[2, 3];
// Заполнение массива значениями, введенными с консоли
for (int i = 0; i < 2; i++)
{
for (int j = 0; j < 3; j++)
{
Console.Write($"Введите значение для ячейки [{i},{j}]: ");
array[i, j] = Console.ReadLine();
}
// Вывод массива в виде таблицы
Console.WriteLine("\nВывод массива в виде таблицы:");
foreach (var item in array)
{
Console.Write(item + "\t"); // Вывод значений с табуляцией
}
Console.WriteLine(); // Переход на новую строку
}
Объяснение кода
Создание массива:
string[,] array = new string[2, 3];
Здесь создается двумерный массив с 2 строками и 3 столбцами.
Заполнение массива:
for (int i = 0; i < 2; i++)
{
for (int j = 0; j < 3; j++)
{
array[i, j] = Console.ReadLine();
}
Вложенные циклы for используются для заполнения массива значениями, введенными пользователем.
Вывод массива:
foreach (var item in array)
{
Console.Write(item + "\t");
}
Цикл foreach используется для вывода значений массива. Значения выводятся с табуляцией для более удобного представления.
Запуск программы
Чтобы запустить эту программу, вам нужно создать новый проект C# (например, консольное приложение) и вставить данный код в файл Program.cs. После запуска вы сможете вводить значения для ячеек массива, и программа выведет их в виде таблицы.
Значения ячеек вводятся из консоли
Вывести массив в виде таблицы
(Желательно использовать цикл foreach)