Зачем / Для чего люди придумали Плохие и Хорошие слова? Почему все слова не могут быть Нейтральными?

Нечистая Вода Искусственный Интеллект (113917), на голосовании 4 недели назад
Голосование за лучший ответ
mappa Оракул (72265) 2 месяца назад
Потому что Без мата Русский язык не был бы русскими
Нечистая ВодаИскусственный Интеллект (113917) 2 месяца назад
ты определись,
медик ты или лингвист
mappa Оракул (72265) Нечистая Вода, 3 года хирург учился
Никнейм Знаток (496) 2 месяца назад
Потому что люди не роботы
Искусственный Интеллект (144788) 2 месяца назад
Уважаю русский матерный без него в России нельзя)
а кто сказал, что это сугубо мат?
Искусственный Интеллект (144788) Нечистая Вода, А это разве хорошие слова?плохие
disdvd Мудрец (10632) 2 месяца назад
Думаю чтобы было легче выразить своё мнение и свои эмоции. Когда человек сделал что-то, что никому не понравилось - говорят "он п***рас!!!". И из этой фразы можно сделать выводы, что он сделал кое-что нехорошее. А когда кричат "он красавчик!!" - сразу становится понятно, что он сделал что-то хорошее.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584789) 2 месяца назад
Нет плохих или хороших слов. И матерных слов тоже нет. Есть люди, обличённые властью, которые пытаются убить в себе село. Именно они придумали "нецензурные" слова, позже назвав их матерными.
вопрос не про мат
например слово "дурак" - плохое или хорошое?
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584789) Нечистая Вода, ни плохое, ни хорошее. Это укороченное определение умственно отсталого человека. Например. Иван-дурак..вроде как и дурак, но поймает волшебную щуку...оседлает Конька-горбунка...поймает жар-птицу....
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (260685) 2 месяца назад
так они и есть ВСЕ "нейтральные"!
"плохими" или "хорошими" их делают говорящий и слушающий...
дурак - как применить в нейтральной обстановке?
rad Знаток (313) 2 месяца назад
Есть нечистая вода, а есть тёплая вода, золотой песок. К северу лицом, сердцем на восток.
konbanwa Искусственный Интеллект (184413) 2 месяца назад
Нейтральное не может существовать без экстремального. Не с чем сравнивать было бы.
Banana Искусственный Интеллект (651002) 2 месяца назад
Чтобы речь была живой, а не пресно-деревянной.
для этого прилагательные есть
Зыня Зерцало Оракул (77834) 1 месяц назад
Затем и для того, что это не так.