Помогите пожалуйста с геометрией

........... Ученик (103), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
некорак Профи (951) 2 месяца назад
дак в информатике должны с компьютерами играть а не тесты решать
...........Ученик (103) 2 месяца назад
хотел геометрию написать..
некорак Профи (951) ..........., а, тогда прости, я думал ты про информатику спрашивал всё что я могу сказать это удачи тебе
Василий Швачко Гуру (2922) 2 месяца назад
30 см2
Василий ШвачкоГуру (2922) 2 месяца назад
Площадь треугольника равна произведение основания на половину высоты.
Высота в обоих треугольниках одинаковая, значит площади треугольников пропорциональны основанию.
Общая длина основания 13 см, а площадь - 78 см2
Значит половина высоты равна 6 см.
Тогда площадь меньшего треугольника 5 см х 6 см = 30 см2