Зачем надо было украине терроризировать донецк и луганск, а потом запорожье и херсон, этим спровоцировав сво?
и чего добивается зеленский? почему украина не желает сдаваться не смотря на все неудачи? сколько уже можно биться? даже если мы выведем свои войска, украина все равно не успокоится. зачем надо было изначально атаковать 8 лет донецк с луганском, а потом еще на запорожье и херсон пойти войной и мирных граждан там атаковать (чисто потому что эти регионы хотели независимости и желания к россии присоединиться)? и зачем надо было на россию клеветать, спровоцировав сво этим? и конфликты на украине были и в годы великой отечественной. в сс немало бандеровцев служили, а на западной украине вообще поляков стали уничтожать. а потом во время возвращения крыма в россию западенцы устроили майдан и давай атаковать днр и лнр. а всу в основном со львова, закарпатья, тернополя, волыни. западная украина никогда восточную не жаловала, т к восточная пророссийская, а западная нацистская. вот и вышло в итоге в майдан и гражданскую войну. а клевета и обвинение россии еще до сво, нежелание зеленого слушать нашего господина путина в плане прекращения огня на донбассе, а только усиления его и привело к масштабной войне на украине. теперь не только эти регионы (они уже российские), но и харьковская область, житомирская, киевская попали под обстрелы и бомбежки. даже в западной украине неспокойно. чего бы мирно не жить и не устраивать изначально атак на днр, лнр, запорожье и херсон? и почему бы по-хорошему не поставить границу как берлинскую стену между западной и восточной украиной чтоб не было майдана и войны?
1) Существует старая, еще средневековая европейская традиция, в одну ночь вырезать всяких своих соседей назначенных чужаками.
2) после равала СССР украинские граждане учились в европах и познакомились с этой традицией из исторических документов.
3) Пребывание в ЕС требует единости национальной политики
4) Национальная политика воспринимается как соблюдение традиций п1
5) В определенный исторический период к власти на украине пришли знатоки европейских традиций и начали воплощать национальную политику.
6) ЕС увидев стремление украины стать европейской страной начало помогать в истреблении назначенных чужаками.
Я так понял, про борьбу с сепаратизмом тебе слыхать не приходилось?
Если нет, почитай про две войны с Чечнёй (точнее, с чеченскими сепаратистами, получавшими военную и финансовую помощь из-за рубежа) - сколько городов было разрушено, сколько погибло десятков тысяч мирного населения, сколько было беженцев.
Вот такую цену пришлось заплатить, что бы не допустить развала России.
Чисто теоретически - представь, завтра Татарстан решит отделиться. Мы что, спокойно на это смотреть будем? Или будем с сепаратистами беспощадно бороться?
Зачем нам надо было 8 лет не признавать ЛДНР, а потом с какого-то перепугу вдруг признать? Не затем ли, чтобы влезть в эти разборки? Кстати, Херсон с Запорожьем вообще никто не трогал
Я так много писать не хочу, я кратко: Россия подписала Будапештский меморандум. По этому документу Украина отдает всё ЯО, а Россия оставляет Украину в существующих на тот момент границах. Украина всё ЯО отдала.Писать дальше или хватит?
Ну вот читаю ваш большой текст особенно в конце можно по аналогии спросить было Зачем Великую Отечественную войну погибали русские люди чтобы потом жить в 10 раз хуже чем побеждённые соотечественники в Германии?