Как вообще люди сочиняют стихи на английском? Это же прямо пытка. Я про то, что там строгий порядок слов и нельзя

Alex Alex Профи (645), на голосовании 3 недели назад
жонглировать словами как в русском.
То есть John reads the book и никак иначе. А в русском можно переставлять для рифмы слова как угодно:
Джон читает книгу. Джон книгу читает. Читает Джон книгу. Читает книгу Джон. Книгу Джон читает. Книгу читает Джон
Голосование за лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (127657) 1 месяц назад
Стихи - это чисто русский проект.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427281) 1 месяц назад
Для носителя эта задача несколько проще.
А многие и на русском ничего не могут срифмовать.
ветерокПросветленный (45037) 1 месяц назад
читай))) Это ответное письмо матери сыну,который проходит службу в армии.Я этот стих написал давно.

"Я, как обычно, занята делами:
Стираю, глажу, мою и варю,
И длинными, бессонными ночами
Гляжу на фотографию твою.
Ты далеко. Мороз за минус двадцать
Мне сердце жмёт, и так стучит в виски!
Старайся потеплее одеваться,
И не забудь про тёплые носки...
Что первый ты – приятно это слушать,
Так и держись, но нос не задирай.
Пожалуйста, старайся лучше кушать.
Целую.
Жду.
Скорее приезжай.....
Владислав Жук Мудрец (16758) 1 месяц назад
Какая пытка? Все слова в один-два слога.
Alex AlexПрофи (645) 1 месяц назад
а рифма?
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584533) 1 месяц назад
Так у них там и рифмы то практически нет...
Zhy Мудрец (15119) 1 месяц назад
В английском проще с окончаниями. Рифма не является таким важным элементом, как в русской поэзии. Так что жонглировать словами вполне получается.

In English verse, we find with ease
A freedom that our words can seize
While Russian rhymes demand precision
In English, meaning's our mission
Alex AlexПрофи (645) 1 месяц назад
а чем там проще?
-sion это -ция, окончания прилагательных тоже рифмуются.
Zhy Мудрец (15119) Alex Alex, в русском глагольная рифма и рифма из двух прилагательных считается плохой, мусорной. Слова в целом обладают большим количеством слогов и вариантов ударений. Сделать качественную рифму и не потерять смысл бывает непросто. В английской традиции к рифме относятся пренебрежительно. Что срифмовалось, то и хорошо. Не срифмовалось? Ну и фиг с ним. Упор делается на смысл и поэтические образы. А вообще я сильно не поэт. Что слышал, то пою. )
Дивергент Высший разум (1754613) 1 месяц назад
Почитай Байрона или Бернса в оригинале.
Banana Искусственный Интеллект (651237) 1 месяц назад
Там еще и плохо рифмуется.)
Но - отлично знают язык, и удаётся.
Lola rennt Искусственный Интеллект (175664) 1 месяц назад
Когда хорошо знаешь язык, то и правила можно нарушить без ущерба для смысла, и порядок слов изменить. Например, есть такие штуки как эллипсис и инверсия. Но ими надо владеть виртуозно и чувствовать язык в целом и поэтическую речь в частности. А если знаешь язык плохо, то и нефиг себя мучить и пытки устраивать.