Можно ли поставить на шаровый кран вместо ручки "бабочка" ручку "рычаг"? Или лучше не лезть? Это вообще возможно?

Alex Alex Знаток (443), открыт 1 неделю назад
Кто-нибудь пробовал?
11 ответов
Капитан Очевидность Профи (543) 1 неделю назад
Ну так это полностью кран меняешь
Лучше не лезть
Владислав Жук Мудрец (14230) 1 неделю назад
Откручиваешь гаечку и ставишь хоть барашек.
Dreamcatcher Оракул (92412) 1 неделю назад
если по размерам подойдёт
Дивергент Высший разум (1736110) 1 неделю назад
Можно, почему нет? Сними одну ручку, поставь другую. Там никуда внутрь лезть не надо, болт или гайку сверху открутил, поменял ручки, закрутил болт или гайку на место.
ZANOZA Профи (758) 1 неделю назад
По конструкции снятие одной ручки и замена ее другой на внутреннее состояние крана никак не влияет, те он при замене не потечет. Вопрос в том, что при замене бабочки на рычаг будет ли место для рычага при повороте? Те сможешь ли ты закрыть кран и открыть его, не будет ли что мешать?
Дед Оракул (88989) 1 неделю назад
Интереснее вопрос, что делать если заклинило? Рычагом сломать проще. А шаровые клинят как два пальца...
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (691432) 1 неделю назад
я пробовал нифига не лезет там дырка другая и ограничитель поворота тоже
хотел в уличном душе рычаг поставить
Dmitry Искусственный Интеллект (605586) 1 неделю назад
Можно - отвинчиваете бабочку и ставите рычаг. Только рычаг нужно брать от крана того же производителя, что и ваш, т.к. размер оси у разных производителей разный.
Настасия Кузоваткина Ученик (105) 1 неделю назад
Да, технически можно заменить ручку "бабочка" на рычаг, но это может быть не самым лучшим решением. Такие замены могут привести к ухудшению герметичности или затруднить регулировку. Лучше всего рассмотреть возможность полной замены шарового крана. Это обеспечит надежность и долговечность системы.