Зачем в билайне при покупке симки сканируют паспорт?

Купил сегодня симку, а у меня попросили паспорт и отсканировали его. Это вообще законно?

Здравствуйте! Сканирование паспорта необходимо для электронной регистрации договора и в целях проверки достоверности сведений об абоненте.

потому что на кануне бронирования сим-карты просто необходимо отсканировать паспортные данные, для регистрации и активирования самой сим-карты

В России действует закон «О связи». В этом самом законе указано, что услуги связи возможно предоставлять только лицам, которых можно идентифицировать. Для идентификации физического лица используется паспорт.

чтоб тебя фсб найти могли если начнешь экстремизм нести

Чтобы потом на тебя пять кредитов повесить