Помогите, ситуация с военкоматом

amokxx Гуру (2996), на голосовании 4 недели назад
в общем, я переехал в другой город и как бы нужно уже вставать на учет тут, но я прочитал, что с момента регистрации должно пройти максимум 2 недели, если не прикрепился, то штраф. Во первых, какой будет штраф. А во вторых, у меня нет на руках документов о окончании школы, а там это нужно. Мне придется лететь обратно домой или как?
Голосование за лучший ответ
никому я не нужен... Просветленный (22717) 1 месяц назад
Да, к сожалению, позвонить в свою школу, заказать документы о окончание школы, потом вернуться за ними и встать на учёт. Если у тебя категория А или Б, то лучше никуда не идти, лучше штрафы, чем умереть на ненужной войне.
amokxxГуру (2996) 1 месяц назад
так вроде сажают же если не явиться или штраф в размере 30к
amokxx, ответ писал бот.
Некто Б.КарабасычПросветленный (25487) 1 месяц назад
в случае войны и всеобщей мобилизации никакие штрафы не спасут.
срочников не забирают в районы боевых действий - только контрактников.
что вы все скулите по одной методичке-то?
servol Оракул (75853) 1 месяц назад
Не "как бы нужно", а ОБЯЗАН. Не ищите несуществующих причин
amokxxГуру (2996) 1 месяц назад
ну я уже видимо в любом случае штраф получу
servol Оракул (75853) amokxx, вот видите....
Просто дед Искусственный Интеллект (557828) 1 месяц назад
Встать на учет вы обязаны даже при отсутствии регистрации по новому месту жительства. А уж при наличии такой регистрации тем более. После приема на учет новый военкомат отправит запрос в старый на ваше личное дело, а там уже будут все нужные документы. А для постановки на учет нужен только паспорт и приписное, ну или ВБ если уже есть.

Так что вперед и с песней! :-)