Выгорание экрана на ЖК телевизоре

dsel Знаток (282), закрыт 15 лет назад
В инструкции к ЖК телевизору написано: "Не следует просматривать неподвижное изоражение на ЖК экране более 2-х часов, что бы не вызвать эффект остаточного изображенияна экране. Подобное остаточное изображение также известно как "выгорание экрана""

Объясните кто знает, что выгорает?
Лучший ответ
вовчик Гуру (3350) 15 лет назад
Это нереально, згореть может только подсветка кристалов
Остальные ответы
Коля Колькин Гуру (3053) 15 лет назад
А я вот принципиально пользую ЭЛТ-трубку. Она рулит, хоть и больше места занимает.