Голосование за лучший ответ
Оксанчик
2 месяца назад
Купил 9-го, а объявился 22-го. Странный покупатель. Запросить возврат средств через банк не сможет, много времени прошло. Игнорируйте. Или скажите, что две недели он товар юзал, а теперь решил вернуть. Так он и покупал заведомо б/у товар.
unknown player
2 месяца назад
если продавал как частник, то максимум он может настроение попортить, его хотелки надо игнорить, время тестирования зависит лично от тебя и ваших договорённостей, по факту он может писать куда захочет заявления на тебя, а тебя попросят прийти и написать объяснения, поэтому сам решай, либо верни, либо пошли его подальше
В этот же день я добросовестно написал ему на Авито - проверил ли он товар в работе, он сказал, что некогда и проверит позже. Объявился 22 сентября, сообщив что товар некачественный, поврежденный и хочет сделать возврат товара
Что в этой ситуации делать?
Он же может методом обмана запросить деньги назад, как случайный перевод по номеру телефона? Как обезопасить себя от такого покупателя?