Нужна ли запятая перед "и бескорыстные"? "Мы не только высокоинтеллектуальные, но еще и добрые и бескорыстные".

Татьяна Лето Искусственный Интеллект (101487), на голосовании 4 недели назад
Голосование за лучший ответ
Apple_ Man_Channel Sinn Ученик (178) 2 месяца назад
И добрые, и бескорыстные. Перечисление идет
Дмитрий АлександровичПросветленный (39665) 2 месяца назад
Первое "и" не относится к перечислению.
Галина К. Мыслитель (9944) Дмитрий Александрович, Относится!
Светучка Антихелперия Мастер (1326) 2 месяца назад
Нужна.
Мы не только высокоинтеллектуальные, но ещё и добрые, и бескорыстные.
Галина К. Мыслитель (9944) 2 месяца назад
Конечно, нужна. Если союз "и" в перечислении повторяется, то ставится запятая перед каждым новым однородным словом:
Он ещё и весёлый, и добрый, и умный, и красивый.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140850) 2 месяца назад
"Мы не только высокоинтеллектуальные, но еще и добрые и бескорыстные".
"Мы не только высокоинтеллектуальные, но еще и добрые, и мстительные".
Light Moon Мудрец (10258) 2 месяца назад
Не нужна. Здесь использованы 2 союза: НЕ ТОЛЬКО, НО И и одиночный И. "Добрые" и "бескорыстные" соединены одиночным И. Двойной союз НЕ ТОЛЬКО, НО И связывает однородные "высокоинтеллектуальные" и "добрые и бескорыстные":

Мы не только высокоинтеллектуальные, но ещё и добрые и бескорыстные.