SQL запрос. Посчитайте общее количество фильмов в трёх категориях.

Виталий Фролов Ученик (171), на голосовании 1 неделю назад
Среди категорий фильмов есть три категории на букву C — Children, Classics, Comedy. Посчитайте общее количество фильмов в этих трёх категориях.
Голосование за лучший ответ
givemevoicchats givemevoicchats vvv Профи (533) 1 месяц назад
Чтобы посчитать общее количество фильмов в категориях "Children", "Classics" и "Comedy", можно использовать SQL-запрос с условием WHERE. Предположим, у вас есть таблица с названием movies, в которой есть столбец category для категорий фильмов. Вот пример запроса:

 SELECT COUNT(*) AS total_movies
FROM movies
WHERE category IN ('Children', 'Classics', 'Comedy');
Этот запрос подсчитает общее количество фильмов, которые относятся к указанным категориям. Результат будет возвращён с меткой total_movies.
www wwwИскусственный Интеллект (131495) 1 месяц назад
Судя по условиям достаточно LIKE "C%" вместо перечисления
Виталий ФроловУченик (171) 1 месяц назад
Запрос не срабатывает
alexey kolesnikov Мастер (2359) 1 месяц назад
select count(*) as shitcount from shit where category like "C%"
Рустам Абдрашитов Мыслитель (8546) 1 месяц назад
 SELECT COUNT(*) AS total_movies
FROM movies
Этот запрос считает все записи в таблице movies, где категория соответствует одной из указанных. Результат будет содержать общее количество фильмов в этих трех категориях.