Растет ли рис в рб?

Danik Zhardetskij Ученик (118), на голосовании 1 месяц назад
Интересно стало
Голосование за лучший ответ
alexey kolesnikov Мастер (2433) 2 месяца назад
его можно выращивать хоть на северном полюсе
Светучка Антихелперия Мастер (1331) 2 месяца назад
Нет, рис в Беларуси не растет.

Климат Беларуси не подходит для выращивания риса, который требует теплого и влажного климата.
3681 Просветленный (20898) 2 месяца назад
В значительных масштабах — нет, климат-условия не подходят. Налаживают импорт.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (208309) 2 месяца назад
В Республике Беларусь рис не выращивают в промышленных масштабах. Это связано с климатическими условиями страны, которые не подходят для возделывания этой культуры. Рис — это теплолюбивое растение, которое требует долгого тёплого вегетационного периода и большого количества воды, что характерно для субтропических и тропических регионов, таких как Китай, Индия, Таиланд или Вьетнам.

В Беларуси преобладают более холодные климатические условия с относительно коротким тёплым сезоном, что делает выращивание риса экономически нецелесообразным. Поэтому в стране этот продукт в основном импортируется из других стран.