Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Хочу написать свою книгу, но не знаю с чего начать. Есть ли какие-то идеи?

Лис Кузнецова Ученик (108), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Денис - Мудрец (13359) 1 месяц назад
Сон приснится,запиши
Лис КузнецоваУченик (108) 1 месяц назад
там боюсь бред шизофреника получится..
Денис - Мудрец (13359) Лис Кузнецова, у кинга все такое)
Charles Conley Мыслитель (5870) 1 месяц назад
если ты даже не можешь начать писать книгу, то этим явно не стоит заниматься
Тега Искусственный Интеллект (124273) 1 месяц назад
Конечно есть. Расскажи о чём книга чату Джипити. Он всё и напишет сам.
Premitann Профи (772) 1 месяц назад
О своей жизни, самые запоминающие моменты
www www Искусственный Интеллект (131178) 1 месяц назад
Для начала почитайте много-много чужих книг и определитесь с жанром. Потом продумайте героев и сюжет. И когда сюжет сложится - вперед!
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (265792) 1 месяц назад
Писать книгу, не имея замысла, всё равно что пытаться покакать, не жрамши две недели.
Светучка Антихелперия Мастер (1269) 1 месяц назад
1. Определи жанр и тему:

Жанр: Фантастика, фэнтези, триллер, роман, детективы, исторический роман, биография, юмор … Выбор зависит от твоих интересов.
Тема: Любовь, дружба, приключения, тайны, мистика, социальные проблемы …
2. Найди историю:

Ищи вдохновение: В своих жизненных опытах, в новостях, в других книгах, фильмах, играх.
Сгенерируй идею: Используй методы “мозгового штурма”, “свободного письма”, “карты идей”.
Создай конфликт: Без конфликта нет истории. Что мешает главному герою? Какие препятствия он должен преодолеть?
3. Продумай персонажей:

Главный герой: Что им движет? Какие у него цели, страхи, желания?
Вспомогательные персонажи: Как они взаимодействуют с главным героем? Какие отношения у них с ним?
4. Создай мир:

Описание места: Где происходит действие? Как выглядит это место?
Правила мира: Если это фантастика или фэнтези, то какие законы действуют в этом мире?
5. Начни писать!

Не бойтесь ошибок: Первые черновики никогда не идеальны. Важно просто начать писать.
Не прекращайте работать: Пишите каждый день, хотя бы по немного.
Не сравнивайте себя с другими: Фокусируйтесь на своей истории и на том, чтобы выразить свои собственные мысли и идеи.
Дополнительные советы:

Прочитайте много книг: Изучите стиль и техники авторов, которые вам нравится.
Присоединитесь к литературным сообществам: Общайтесь с другими писателями, получайте обратную связь на свои работы.
Найдите редактора: Профессиональный редактор поможет вам отшлифовать ваш текст и сделать его более читабельным.
Помните, что писать книгу - это долгий и трудный процесс, но он также очень интересный и увлекательный!
Лис КузнецоваУченик (108) 1 месяц назад
спасибо большое!!
Nagibator Telok Мыслитель (6337) 1 месяц назад
Не обязательно художественную, например
Классификация биполярных транзисторов включает...
Или компьютер для чайников...
Словарь тоже по факту книга
Алёна Хасанзанова Знаток (279) 1 месяц назад
Как минимум создай каркас всей истории, продумай характер и историю персонажей. Как максимум, читай ответ Светучки Антихелперии
Лис КузнецоваУченик (108) 1 месяц назад
благодарю!
lotos Мастер (1088) 1 месяц назад
если ты не знаешь с чего тебе начать то значит тебе писать не о чем ! поживи опыта наберись