Стоит ли покупать парусную яхту? Можно ли на ней переплыть тихий океан? Можно ли плавать в другие страны?

Житель Спб Мастер (1903), закрыт 3 недели назад
Возможно ли на ней доплыть из России до США через тихий океан?
Лучший ответ
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (332213) 1 месяц назад
Тут нужна яхта уровня Абрамовича. Или с конюхом Фёдоровым проконсультироваться.
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (445630) 1 месяц назад
Мы приносим извинения нашим телезрителям из-за закравшейся в анонс ошибки. Вместо интервью с Федором Конюховым будет показано интервью с конюхом Федором.
Остальные ответы
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (145457) 1 месяц назад
стоит или нет решать только тебе
тихий океан на чем только не переплывали, хоть на бревне плыви. например Бенуа Лекомт вообще вплавь тихий океан переплыл
плавать в другие страны можно
между сша и Россией 4 км, там даже вплавь переплыть можно, при должной подготовке
Лев Просветленный (33347) 1 месяц назад
Проходите обучение морскому делу(судоходство), получайте все необходимые документы и разрешения...набирайте команду и в добрый путь.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (201335) 1 месяц назад
Конюхов вон на лодке вокруг света плавал, а тебя яхта смущает)))
Владимир Петров Оракул (54378) 1 месяц назад
Абрамович продает яхту,не прозевай
Юля Comandante Мудрец (10657) 1 месяц назад
Стоит
Можно
Можно, даже без виз
Возможно, но через Атлантический, по ветрам. А через Тихий ходят из Америки в Азию.
Хатуль МаданОракул (68734) 1 месяц назад
В США можно без визы въехать? А в Норвегию, Великобританию?
Юля Comandante Мудрец (10657) Хатуль Мадан, Можно. По морским конвенциям любое судно может зайти в любую страну для пополнения запасов и ремонта. Кроме военных кораблей.
Белая трость калибром 7.62 Гуру (3671) 1 месяц назад
Если есть много денег то стоит. Яхтенный спорт один из самых дорогих.
Переплыть Тихий Океан ( в Америку) не так сложно да-же на 3-х тонной. А вот обратно очень сложно!!!
Ходить по странам и континентам можно но : права на капитана (международные) надо получить.
Парусный спорт это или ленивое созерцание в стесненных условиях (примерно как в купе)
Или весь мокрый издрогший ловишь драйв полными штанами с сорванными на руках мозолями, с уставшей спиной и не выспавшийся.
Аля Благова Мудрец (15427) 1 месяц назад
рассмешили
для меня -это хрень
вообще яхта -хрень
для колхозниц
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (255253) 1 месяц назад
нет давно колхозов никаких
Аля Благова Мудрец (15427) unixaix CATIA, колхозов нет девки остались -колхоз
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (255253) 1 месяц назад
вкратце напомню, что относительно не так давно двух яхтсменов на катамаране в Тихом Океане атаковала белая акула и сожрала. Так, вот, охота на белых акул строго запрещена, а вас сожрут - никто и не заплачет
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445630) 1 месяц назад
>Стоит ли покупать парусную яхту?
Тебе виднее.

>Можно ли на ней переплыть тихий океан?
На яхте океанского класса можно.

>Можно ли плавать в другие страны?
Да.

>Возможно ли на ней доплыть из России до США через тихий океан?
На яхте океанского класса можно. Если с Камчатки на Аляску - можно и на весельной лодке догрести.
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (230721) 1 месяц назад
Переплыть океан можно и на надувном плоту ( как уже доказано). Вот только сначала надо выучиться управлять яхтой ( корочки нужны на океанское плавание), купить яхту и, что самое главное, потратить ДОФИГА денег на ее содержание. А при современных санкциях против России вряд ли Вам удастся куда-либо подойти для заправки водой, едой , топливом.
Дивергент Высший разум (1754538) 1 месяц назад
Лучше парусно-моторную. Но я предпочитаю каботажное плавание. Дальше 200-300 километров от берега обычно не ухожу.
Gerda Trichter Мудрец (14147) 1 месяц назад
Эх, моряков на вас нет. Плавает говно. А на яхтах ходят.