Задание по авторскому праву

Юлия Музыченко Гуру (3194), на голосовании 3 месяца назад
Помогите, пожалуйста, сделать задание. Нужно написать протокол разногласий между соавторами. Как выглядит шаблон разногласий? Какие могут разногласия возникнуть у соавторов?
Голосование за лучший ответ
Premitann Профи (782) 4 месяца назад
Введение: укажите имена всех соавторов и название проекта.
Описание проблемы: опишите суть разногласия, например, несогласие с определёнными аспектами работы или разные мнения о направлении развития проекта.
Аргументы сторон: представьте аргументы каждой стороны, которые подтверждают их точку зрения.
Предложения по решению: предложите возможные варианты решения разногласия, которые могут удовлетворить обе стороны.
Сроки и ответственность: определите сроки для принятия решения и укажите, кто будет отвечать за реализацию выбранного варианта.
Подписи сторон: попросите каждую сторону подписать протокол разногласий, подтверждая своё согласие с предложенным решением.
Возможные разногласия между соавторами могут включать:

различия в видении конечного продукта;
несовпадение мнений о приоритетах и задачах проекта;
разногласия в оценке сроков выполнения задач;
несовпадение подходов к управлению проектом;
различные стили работы и коммуникации.
Григорий Крюков Мудрец (15740) 4 месяца назад
Шаблон протокола разногласий между соавторами может выглядеть следующим образом:Дата и место составления протокола.Наименование документа: «Протокол разногласий между соавторами».Описание ситуации: указание на конкретный авторский договор, к которому составляется протокол.Стороны: имена и фамилии соавторов, их контактные данные.Предмет разногласий: перечисление конкретных пунктов авторского договора, по которым возникли разногласия.Позиция каждого соавтора: изложение аргументов и предложений каждой стороны относительно спорных пунктов договора.Решение: определение способа разрешения разногласий, например, компромиссное решение или проведение дополнительных переговоров.Подписи сторон: подписи соавторов с указанием их фамилий и инициалов.Возможные разногласия между соавторами могут касаться следующих аспектов авторского договора:размер авторского вознаграждения;условия передачи авторских прав;сроки выполнения работы;ответственность сторон за нарушение условий договора;порядок разрешения споров и разногласий.
Владимир Мыслитель (8294) 4 месяца назад
Протокол разногласий между соавторами

Дата: [дата]

Место: [место]

Участники:

[ФИО, паспортные данные, адрес проживания, контактные данные] — [роль в соавторстве]

Предмет разногласий:

Мы, [ФИО соавторов], являемся соавторами [название произведения]. В процессе работы над произведением возникли разногласия относительно следующих аспектов:

Авторство: [указать, кто из соавторов претендует на полное авторство, кто на соавторство, и почему].

Права на произведение: [указать, как распределяются права на произведение между соавторами, и какие права каждый из них готов передать другому].

Ответственность: [указать, кто из соавторов готов нести ответственность за произведение, и в каких случаях].

Условия использования: [указать условия использования произведения, включая разрешение на использование произведения другими лицами, в том числе в коммерческих целях].

Порядок разрешения споров: [указать, каким образом будут разрешаться споры между соавторами в будущем].

Замечания и предложения:

[ФИО соавторов] предлагают следующие варианты решения указанных выше разногласий:

Авторство: признать [ФИО соавтора, претендующего на полное авторство] единственным автором произведения, а [ФИО соавтора] — соавтором с указанием его вклада в произведение.

Права на произведение: признать за [ФИО соавтора, признанного единственным автором] исключительные права на произведение, а за [ФИО соавтора-соавтора] — неисключительные права на использование произведения в личных целях.

Ответственность: [ФИО соавтора, признанного единственным автором] готов нести ответственность за произведение в полном объеме.

Условия использования: разрешить использование произведения другими лицами на условиях простой (неисключительной) лицензии.

Порядок разрешения споров: предусмотреть досудебный порядок разрешения споров между соавторами, а в случае невозможности разрешения споров в досудебном порядке — обратиться в суд.

Предложения по урегулированию разногласий:

[ФИО соавторов] предлагают обсудить указанные выше варианты решения разногласий и принять окончательное решение о распределении прав и обязанностей между соавторами после обсуждения.

Подписи соавторов:

[ФИО соавтора 1] _______________________________________________
[Подпись соавтора 1] ____________________________________________

[ФИО соавтора 2] _______________________________________________
[Подпись соавтора 2] ____________________________________________

Данный протокол разногласий является предварительным документом, который может быть использован в качестве основы для дальнейшего обсуждения и урегулирования разногласий между соавторами. Окончательное решение о распределении прав и обязанностей должно быть принято после обсуждения всех аспектов соавторства.