Почему я недооцениваю себя? Почему я все время критикую себя? Отчего происходит недооценка себя?

Asus Ученик (71), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (17977) 15 лет назад
ходит ёжик по лесу, бродит - "кажется дождик собирается, кажется дождик собирается, кажется дождик собирается.. "..)))))

- http://blogs.mail.ru/mail/se78/2D1E5993C...

- turbo-suslik.ru

..ну вот и приехали. . )))
Ирония Мыслитель (8805) 15 лет назад
" Страсть к совершенству побуждает
ненавидеть то, что им не является. И даже то,
что к нему приближается. "
( Г. Флобер )
Так бывает, когда в Вашем сознании есть некий образ, которому Вы стремитесь соответствовать, так сказать модель самого себя, которую Вы оцениваете как положительную, эталонную. И, если Вы "настоящий" не так хороши, как " идеальный",то начинаете переживать и испытывать мучительное чувство недовольства собой.
Не нужно придавать чрезмерного значения собственному несовершенству. Лучше любить себя безусловно, независимо ни от чего.
"Ты совершенен.
Каждый твой порок
Точно определён.
Каждый твой недостаток
На нужном месте.
Каждый твой поступок
Совершён в нужное время.
Только Бог мог сделать так,
Что эта несуразица
Функционирует. "
Лида Скрипка Мастер (1347) 15 лет назад
Зрите в корень. Самооценка формируется в раннем детстве. Вы были обделены любовью.
Charlot Знаток (395) 15 лет назад
Уделяйте прежде всего себе времени а не окружающим.... делайте болеше того, что хочеться вам... .
радуйте себя!!!! и несравнивайте себя с другими людьми!!!!