Не стирается экспозиция в фотошопе

Nika Gri Ученик (167), на голосовании 1 неделю назад
села работать и оказалось что экспозицию невозможно стереть,честно не знаю с чем связано
Голосование за лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128576) 1 месяц назад
В каком смысле?!!
Не убирается воздействие при попытке редактирования маски корректирующего слоя?
Либо режим наложения кисти изменён, либо её цвет, либо прозрачность.
А может и вовсе не по маске кистью вазюкаешь...
Если режим наложения корректирующего слоя не нормальный, а, например, ЭКРАН, то он не будет изменять картинку независимо от манипуляций с маской.
Nika GriУченик (167) 1 месяц назад
Огромное спасибо!
** Эгоист ** Знаток (483) 1 месяц назад
Если в Photoshop не получается стереть экспозицию, попробуйте следующие шаги:
Проверьте, активен ли корректирующий слой:
Убедитесь, что слой с экспозицией (Exposure) активен. Если он заблокирован или не выбран, изменения не будут применены.
Сделайте маску слоя:
Если экспозиция применена через корректирующий слой, создайте маску слоя. Затем используйте черную кисть на маске, чтобы скрыть эффект экспозиции в нужных областях.
Проверьте режим наложения:
Убедитесь, что режим наложения корректирующего слоя не влияет на видимость. Попробуйте переключить режим наложения на "Нормальный".
Удаление корректирующего слоя:
Если вам нужно полностью убрать эффект, просто удалите или отключите корректирующий слой с экспозицией.
Перезапустите Photoshop:
Иногда проблемы могут быть временными. Перезапустите программу, чтобы сбросить возможные глюки.
Обновите Photoshop:
Убедитесь, что у вас установлена последняя версия программы. Это может решить проблемы с функционалом.