Что лучше приседания в смите или со штангой?

ХЗ Ученик (92), на голосовании 4 недели назад
Или например подъем на носки со штангой лучше или в тренажёре?
Голосование за лучший ответ
Русский профессор Гуру (3552) 2 месяца назад
Приседание в Скулбой Ранавей
Lana Гуру (2682) 2 месяца назад
Приседание на бутылку)
Alex Искусственный Интеллект (117099) 2 месяца назад
Приседания со штангой задействует больше групп мышц антагонистов и стабилизаторов, приходится держать равновесие. Поэтому эффект выше. По функциональности оно более ценное, ты хорошо владеешь телом в итоге.
По поводу голени, тренажер сидя и подьем на носки стоя качают несколько по разному ноги. Одно упражнение больше голень другое камболовидную мышцу. Нужно их делать оба.
алекс Искусственный Интеллект (715416) 2 месяца назад
в смите выключены стабилизаторы.лучше обычный присед
Александр Васильевич Оракул (50497) 2 месяца назад
Со штангой лучше, потому что мышцы работают не только на подъём штанги, но и на удержание штанги от раскачиваний в стороны. В смите приседать безопаснее, потому что невозможно потерять равновесие и упасть. Всё то же самое с подъёмом на носки.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (206455) 2 месяца назад
Глупый мальчик. Все зависит от методики.
Zombie Мудрец (13707) 2 месяца назад
Все зависит от целей. Бодибилдеры часто выполняют упражнения в смите (и вообще в тренажерах), потому что так проще забомбить целевую группу мышц, без размазывая нагрузки по стабилизаторам. Весь секрет в том, что клетке N 5674 в мышечном волокне N 4352 твоего левого квадрицепса совершенно наплевать сколько еще клеток работает вместе с ней. Поэтому люди, которые говорят о том что тренажеры менее эффективные, просто не умеют их использовать
Сергей Оракул (74649) 2 месяца назад
Приседания со штангой не полезные упражнения.
Лучше жим ног в тренажере.
ХЗУченик (92) 2 месяца назад
ну не знаю приседания со штангой как бы базовое упражнение