Квалифицируйте деяние Воронова. Является ли оно коррупционным?

ellen Ученик (202), на голосовании 1 месяц назад
В 2023 г. Воронин был избран главой сельсовета. На балансе
Администрации был автомобиль марки «УАЗ». В 2015 г. должность водителя стала вакантной, автомобиль не использовался. У Воронина из корыстных побуждений возник преступный умысел на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, направленный на получение
материальной выгоды в виде денежных средств, принадлежащих бюджету администрации сельсовета. Реализуя преступный умысел, направленный на получение материальной выгоды, глава сельсовета Воронин, используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы, с целью незаконного получения начисленной заработной платы водителя администрации сельсовета, устно распорядился о приеме на работу в качестве водителя администрации сельсовета своей жены, при этом он заведомо знал, что она не будет исполнять обязанности водителя администрации сельского сельсовета. Воронин незаконно получил в бухгалтерии администрации заработную плату водителя на общую сумму 10557 рублей.
Указанные денежные средства Воронин израсходовал на личные нужды. Квалифицируйте деяние Воронова. Является ли оно коррупционным?
Голосование за лучший ответ
ХАС Гуру (2974) 2 месяца назад
Нет. Это незаконное обогащение. Коррупция - это подкуп, взятка
ellenУченик (202) 2 месяца назад
Подскажите,пожалуйста,какая статья УК РФ?
ХАСГуру (2974) 2 месяца назад
159 Мошенничество