Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос о СДВГ. Что с этим делать?

Крис Сахаш Ученик (169), открыт 1 неделю назад
Не считаю, что у меня есть СДВГ, но все же интересно разобраться. Может, у кого-то похожая проблема? (Ответы по типу "мы как-то без ваших сдвг жили, и ничего" меня не интересуют)

Меня везде и повсюду преследует тревожность, я торопливая и невнимательная, мне трудно заставить себя делать что-то, чего я не хочу. Углубившись в корень проблемы, узнала у семьи, что в детстве всегда была (с их слов) ленивой, упрямой, ничего не хотела делать (ни на один кружок меня нельзя было затащить), ничем не интересовалась. Меня, в принципе, родные всегда упрекали в лени, как и по сей день. Однако сколько себя помню, вещам, которые меня цепляли (рисование и музыкальные кружки) я отдавала всю себя. Тем не менее, учиться (что в школе, что в колледже) меня не заставить, я постоянно пропускаю занятия, не могу вынудить себя сесть поучиться, вечно отвлекаюсь, ищу отговорки и откладываю напоследок. Причем отношения со сверстниками нормальные. То же касается и уборки, к слову. Люблю порядок, но ненавижу его наводить. Зато делам, к которым лежит моя душа (имеется ввиду творчество, которое меня интересует) я могу уделять 24 часа в сутки.

Так что же это может быть? Регулярные курсы с психологом никак на это не повлияли (а обследуюсь я с самого детства). К психотерапевту боязно идти из-за возможности подтверждения.
5 ответов
tasty Знаток (270) 1 неделю назад
а смысл бояться? получите диагноз - получите лечение, всё лучше чем гадать на кофейной гуще с анонами с ответов мейл ру
Old Angel Гуру (2621) 1 неделю назад
Нормальное поведение, просто не воспитали должным образом. Это именно воспитание
Nos Искусственный Интеллект (277448) 1 неделю назад
Одни слова, ни одного визита к врачу