В какой стране существует традиция, по которой если загадать желание при переворачивании блина, держа при этом одной рук

Галина Манакина Мыслитель (7306), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
держа при этом одной рукой ручку сковороды, а другой - монетку, желание исполнится?
Дополнен 15 лет назад
извиняюсь,за ляп....
вопрос продолжен в дополнении))
Лучший ответ
Наталья Мыслитель (8910) 15 лет назад
Французы считают, если загадать желание, подкидывая блин и зажав в свободной руке монету, желание исполнится.

Французские блинчики-креп с ветчиной, грибами, сыром или сладкими начинками сворачивают в конвертики и треугольники.

Ветхий завет утверждает, что еще библейский царь Давид по случаю празднеств раздавал всем по «блину сковородному» . Вероятно, в те далекие дни и началась безграничная народная любовь к круглому лакомству. Впрочем, в разных странах блины обладают «национальными особенностями» .

Англичане добавляют в тесто эль. И вдохновленные градусом блина, устраивают в Жирный вторник – аналог нашего масленичного воскресенья – гонки с блинами. В забеге участвуют только дамы в фартуках и колпаках. Они мчатся к финишу со сковородкой в вытянутой руке, переворачивая блин на бегу. Победительница получает поцелуй «блинного звонаря» и молитвенник от викария.

Галина МанакинаМыслитель (7306) 15 лет назад
Ната,от видишь,всё не так плохо как кажется.
Удачки!
И обратно таки до втречи!!
Наталья Мыслитель (8910) Спасибо))))
Галина МанакинаМыслитель (7306) 15 лет назад
Всегда пожалуйста!!
Заходите ещё в гости!!
Галина МанакинаМыслитель (7306) 15 лет назад
Ната спасибо за дополнение..
ответ очень хороший!!
Остальные ответы
vp Мастер (1384) 15 лет назад
это в кафе "чайная ложка" в питере, там повара постоянно так делают, и еще подкидывают