Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Рана заживает или нет ? 9 День

Максим Смирнов Ученик (88), открыт 1 неделю назад
Ранка 9 дней покрыта корочкой , срезал случайно ножом при чистке овощей , обрабатывал левомиколем и перевязывал бинтом около 5 дней и больше но ранка не меняется уже спусти 9 дней не хуже не лучше изначально было что то белое в ране прочитал что это белок фибрин это идёт процесс заживления , сейчас фибрин как будто сошел и корочка как будто не красная а чёрная , что делать не знаю ???? + В углу как будто корка сверху или то кровь запечённая
3 ответа
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228179) 1 неделю назад
Что же вы так этот левомиколь любите. Достаточно обработка перекисью+обработать йодом... И закрывать когда уходишь на улицу.
Лиана Искусственный Интеллект (145017) 1 неделю назад
Мазью нельзя уже использовать так как необходимо рану подсушить !!! Чтоб слезла верхняя корочка это хорошо делает йод так что рекомендую им обильно обработать.
Максим СмирновУченик (88) 1 неделю назад
Йод только попалив ранку вначале
Лиана Искусственный Интеллект (145017) Максим Смирнов, Это и надо он убивает микробы и подсушит рану !!
оптимус прайм Искусственный Интеллект (172348) 1 неделю назад
Бывает долго заживают, если что попадет, у меня как то год держалась.
Антисептики, перикись, спирт,что-нибудь такое лейте, чтоб микробы не попадали, и заживет быстрее.