Задача по информатике

Ярослав Крюков Знаток (304), на голосовании 1 месяц назад
Данные объемом 60 Мбайт передаются из пункта А в пункт Б по каналу связи, обеспечивающему скорость передачи данных 220 бит/с, а затем из пункта Б в пункт В по каналу связи, обеспечивающему скорость передачи данных 223 бит/с. От начала передачи данных из пункта А до их полного получения в пункте В прошло 10 минут. Сколько времени в секундах составила задержка в пункте Б, т. е. время между окончанием
с пояснением пожалуйста, не могу понять что да как
Голосование за лучший ответ
egrh reherh Знаток (431) 2 месяца назад
Какая-то странная задача, за 10 мин. с такой скоростью будет передано где-то 16КБ, никак не 60МБ
valdemar2002 valdemar2002Мастер (1955) 2 месяца назад
Cогласен. сходится только если 60 КБ и скорость в байтах, а не битах) да и то, задержка в 46 секунд многовата)
Matematika ruМыслитель (8739) 2 месяца назад
Думаю, что в условии знаки степеней пропущены. Скороее всего должно быть 2^20 и 2^23 бит/c.
Ярослав КрюковЗнаток (304) 2 месяца назад
понял, буду учителя домогать)