Помогите выучить Молдовский язык.
У меня есть знакомые из Молдовы, но они знают мульский только. Да и нагружать сильно не хочу их. Хочу сама базу выучиться, грамматику, алфавит и т.п. в гугле сайты только на изучение Румынского языка... кто нибудь кто знает Молдавский, скиньте сайт где РЕАЛЬНО Молдавский язык. Буду благодарна очень
Не заморачивайся. Упоминание о молдавском языке есть в Конституции и некоторых законах. Но в школе преподают именно румынский. Молдавский дефакто считается диалектом, и остался только в советских учебниках, наверное.
Так что выбирай из того, что нашла.
Есть румынский и в Дуолинго, но преподавание на английском.
Дуолинго
Что такое мульский?
читай тут))
https://lingust.ru/romana/lectii