Автояркость в приложениях на Samsung

Сергей Шиндяпин Ученик (120), открыт 3 недели назад
Речь пойдет не об адаптивной яркости.
В общем тема такая, в некоторых приложениях, таких как вк, тик ток, твич яркость увеличивается сама без всяких на то причин. Допустим листаю тт, и на тебе в морду видос на фулл яркости. С вк и твичем еще интереснее, там абсолютно всегда повышается яркость когда открываю их. Короче знает тут кто как от этого избавиться или нет?
4 ответа
Дмитрий Кольцов Оракул (59642) 3 недели назад
Режим чтения нужно включить на панели Экран.
Сергей ШиндяпинУченик (120) 3 недели назад
Не. В общем нашел уже. Если кто-то будет искать: Настройки > дополнительные функции > яркость видео
Сергей Шиндяпин, !
АКА АКА Ученик (196) 3 недели назад
Проблема, с которой вы столкнулись, связана с функцией автоматического увеличения яркости в мультимедийных приложениях на устройствах Samsung. В некоторых приложениях, таких как TikTok, Twitch и VK, яркость может автоматически повышаться для улучшения качества отображения мультимедийного контента. Это не связано с общей адаптивной яркостью, а скорее с функцией, которая регулирует яркость для видео или ярких сцен в этих приложениях.

Чтобы отключить это поведение, попробуйте следующие шаги:

1. Отключение улучшения видео

Некоторые устройства Samsung имеют функцию, называемую "Улучшение видео", которая автоматически увеличивает яркость и контрастность при просмотре видео. Отключение этой функции может помочь.

Откройте Настройки.

Перейдите в раздел Дополнительные функции.

Найдите и отключите опцию Улучшение видео (Video Enhancer).

2. Проверка специальных настроек приложений

Некоторые приложения могут иметь собственные настройки для яркости экрана:

Откройте приложения (например, TikTok, VK или Twitch).

Зайдите в их настройки и посмотрите, есть ли опции, связанные с яркостью или отображением видео.

3. Отключение адаптивной регулировки освещения

Если у вас включены функции энергосбережения или режима "Комфорт для глаз", это также может повлиять на изменение яркости в отдельных приложениях. Попробуйте отключить их:

Откройте Настройки.

Перейдите в раздел Дисплей.

Проверьте, отключены ли функции Режим защиты глаз или Комфортное чтение.

4. Режимы производительности

Некоторые устройства Samsung могут автоматически увеличивать яркость в зависимости от настроек производительности:

Откройте Настройки.

Перейдите в раздел Обслуживание устройства или Оптимизация устройства.

Проверьте настройки Производительности и выберите Обычный режим (Normal mode), если у вас включен какой-то другой режим.

Если эти шаги не решают проблему, возможно, это особенность работы конкретных приложений, которую
на данный момент трудно полностью отключить.
Jourist the Best Arcade Gamer Гуру (2638) 3 недели назад
В дешевых трубках автояркость фиг отключишь. Было такое у моего отца на Honor 8S.