Памяти писателя, философа, поэта Александра РАДИЩЕВА (1749–24.09.1802) В своём «Путешествии из Петербурга в Москву»

К.Бальмонт Высший разум (210473), открыт 4 дня назад
он писал: «…несчастие жизни семейственной есть отличительная черта во нравах русского народа. Шлюсь на русские песни: обыкновенное их содержание – или жалобы красавицы, выданной замуж насильно, или упрёки молодого мужа постылой жене. Свадебные песни наши унылы, как вой похоронный…» — согласны ли вы с его мнением о свадебных и семейных песнях?
Какие весёлые, задорные песни, частушки о свадьбах вы знаете? (2–3 примера)
3 ответа
Александр Македонский Мыслитель (9979) 4 дня назад
Вполне задорная частушка....))))
Не ходите девки замуж
Ничего хорошего
Встанешь утром - си...ки набок
И пи....а взъерошена
Н. И. Гуру (3220) 4 дня назад
Начал за упокой, а кончил о веселой свадьбе! Орригинал
К.БальмонтВысший разум (210473) 4 дня назад
а в жизни всё так: добро и зло, белое и чёрное, слёзы и смех... Одно без другого НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Закон единства и борьбы противоположностей, одним словом: диалектика. Так-то, увыжаемый Гуру! :-)
Н. И. Гуру (3220) К.Бальмонт, Не обижайтесь, разум висший
Чудеса волшебные Искусственный Интеллект (299828) 3 дня назад
Надо же, какой вы глубокий человек..
Приезжайте в гости, будет вам и Бальмонт, и Достоевский, и старинные русские предания..