Определить тип и стиль речи текстов ! Помогите пожалуйста !

Макс Смирнов Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Текст 1. Берёза– лиственное дерево с белым стволом, тонкими ветвями и пышной кроной. У березы мелкие листья, а весной распускаются серёжки. Весной у берёзы листья светло-зелёные, потом они темнеют, а осенью становятся жёлтыми или красными. Берёза растёт в лесу, а также в поле. Она не боится холода, поэтому произрастает не только в тёплых краях, но и в Сибири. Текст
2.На склоне небольшого пригорка, у самой дороги, одиноко стояла молоденькая берёза. У неё была нежная и светлая атласная кожица. Берёза по-детски радостно взмахивала ветвями, точно восторженно приветствуя солнце. Играя, ветер весело пересчитывал на ней звонкое червонное золото листвы. Казалось, что от неё, как от сказочного светильника, струился тихий свет. Было что-то задорное, даже дерзкое в её одиночестве среди неприглядного осеннего поля. Текст
3.Человек должен следить за чистотой всех водоёмов. Чистая вода нужна для питья. В воде, загрязнённой сточными водами фабрик и жилищ, гибнут растения и животные. Большой вред водоёмам приносит загрязнение нефтяными продуктами. От них погибают рыбы и другие животные, которые служат им кормом. Нефть смачивает оперение водоплавающих птиц. Оно теряет воздух, и птицы погибают от охлаждения тела. Закон об охране природы запрещает спускать в водоёмы вредные отбросы и сточные воды. Текст
4. Что значит уметь читать? Понимать, как из букв складываются слова? Этого мало. Уметь читать – это уметь понимать смысл текста. Чтобы стать хорошим читателем, нужно следовать правилам чтения.
1 ответ
Дарина Наша Гуру (4691) 1 неделю назад
Ну такие простые! я поражаюсь! Кому охота так много читать?