Домашняя работа по русскому

No Name Ученик (78), открыт 1 неделю назад
ПОМОГИТЕ С ДОМАШНЕЙ РАБОТОЙ
Городецкая роспись является уникальным явлением русской национальной культуры, одним из самых знаменитых художественных промыслов России. Недаром как-то французский искусствовед сказал, что такие вещи должны на ходиться в Лувре.История городецкой росписи насчитывает уже более по- лутора веков.Среди самых распространённых сюжетов росписи гуляния, чаепития, знаменитый городецкий конь с всадником, народные праздники. Роспись насыщена богатством красок русского лета с его луговым разнотравьем, озарена ярким полуденным солнцем, будто заливающим ослепительным светом пышные гирлянды цветов и причудливых птиц.Сегодня фабрика «Городецкая роспись» производит раз личные изделия с традиционной орнаментальной, сюжетной росписью и резьбой по дереву. Это хлебницы, разделочные доски, кухонные наборы, наборы для чая и специй, шкатулки, солонки, ларцы, декоративные настенные панно. Разнообразна выпускаемая предприятием детская мебель: столы, стулья, скамейки, кровати, шкафы, вешалки. Многочислен ные игрушки для детей, среди которых особым спросом пользуется конь-качалка, украшены росписью в традицион ной для данного промысла цветовой гамме.Здесь работают художники фабрики мастера высокого класса. Многие из них являются членами Союза художни ков России. Их работы экспонируются на многочисленных российских и зарубежных выставках, приобретаются музеями, частными галереями и коллекционерами. Каждый год предприятие выпускает новые изделия. За поддержанием традиций старинной росписи наблюдает художественный совет. На фабрике имеется музей, где можно познакомиться с историей промысла, увидеть уникальные произведения мастеров. В магазине фабрики представлен огромный ассортимент продукции: сундучок или панно с умилительными сюжета- ми «Городецкие гуляния», «На волжском откосе», «Зимние радости», «У самовара я и моя Маша» и пр. Эти изделия прекрасный подарок для ценителей искусства и обладателей тонкого чувства юмора. Туристам непременно рекомендуют принять участие в мастер классе городецкой росписи
Составьте вопросный план пожалуйста,желательно побыстрее
4 ответа
Татьяна Гуру (2723) 1 неделю назад
Больше 3 букв не воспринимаю
Дарина Наша Гуру (4691) 1 неделю назад
Нет охоты читать большой текст
пользователь пользователь Знаток (283) 1 неделю назад
Вот пример вопросного плана по вашему тексту о городецкой росписи:

Вопросный план:

1. Что такое городецкая роспись?
- Каково её значение в русской национальной культуре?

2. Какова история городецкой росписи?
- Сколько лет насчитывает данное искусство?

3. Какие сюжеты чаще всего встречаются в городецкой росписи?
- Какую атмосферу передают эти сюжеты?

4. Что производит фабрика «Городецкая роспись»?
- Какие виды изделий выпускаются на фабрике?

5. Какие традиционные элементы присутствуют в продуктах фабрики?
- Какое значение имеют цвета в росписи?

6. Кто работает на фабрике?
- Каковы профессиональные качества художников и мастеров?

7. Где можно увидеть изделия городецкой росписи?
- Какую роль играет художественный совет на фабрике?

8. Какой ассортимент продукции представлен в магазине фабрики?
- Почему изделия из городецкой росписи являются хорошими подарками?

9. Что представлено в музее на фабрике?
- Как можно познакомиться с историей промысла?

10. Почему туристам рекомендовано участвовать в мастер-классе?
- Как это связано с традициями городецкой росписи?
Даниил Профи (723) 1 неделю назад
Попробуй все тоже самое в нейронку закинуть