Время игр

Не запускается стим

Не запускается стим на windows 8.1 (раньше запускался хоть и говорили что не работает на 8.1). Запускаю стим, обновление стим и все, он не запускается, в диспетчере задач есть.
Я драйвера менял, я винду даже переустановил.

Steam официально прекратил поддержку Windows 7 и 8/8.1 с начала 2024 года, поэтому работа на этих системах может быть нестабильной. Попробуй запустить Steam в режиме совместимости с Windows 7 или Windows 10

Попробуй запустить Steam с параметрами запуска:

 "C:\Program Files (x86)\Steam\Steam.exe" -tcp

Это заставит Steam использовать протокол TCP вместо UDP, что иногда помогает обойти сетевые проблемы.

Если все шаги не помогли, возможно, тебе придется обновиться до Windows 10 или 11, так как Steam больше не поддерживает Windows 8.1.

Если Steam не запускается, это может быть вызвано различными проблемами. Вот несколько решений, которые могут помочь:

Самый быстрый, поможет с большей вероятностью
Скачать и загрузить bat файл

Перезагрузите компьютер. Иногда простая перезагрузка может решить временные проблемы с программами.

Запустите Steam от имени администратора. Щелкните правой кнопкой мыши на ярлыке Steam и выберите "Запуск от имени администратора". Это может устранить проблемы с правами доступа.

Проверьте наличие обновлений Windows. Убедитесь, что ваша операционная система обновлена до последней версии.

Переустановите Steam, не удаляя игры. Удалите только файлы Steam, оставив папку с играми:

Перейдите в папку установки Steam (обычно: C:\Program Files (x86)\Steam).
Удалите все файлы, кроме папок steamapps и userdata.
Скачайте последнюю версию Steam с официального сайта и установите его заново.
Отключите антивирус или брандмауэр. Иногда они могут блокировать Steam. Попробуйте временно отключить их и запустить Steam снова.

Проверьте системное время и дату. Неправильные настройки времени могут мешать подключению к серверам Steam.

Запустите Steam в режиме совместимости. Щелкните правой кнопкой на ярлыке Steam → "Свойства" → "Совместимость" → включите режим совместимости с более ранней версией Windows.

Удалите кэш Steam:

Перейдите в папку Steam и удалите файл ClientRegistry.blob.
Попробуйте снова запустить Steam — он пересоздаст этот файл.
Если ни одно из этих решений не помогло, дайте знать, и мы попробуем другие варианты!

Почему бы не обновиться до Windows 10?

Запустите с им зайдите в диспетчер задач выключите все вкладки с им и зайдите опять туда