Подключение внешнего SSD с USB 3.0 к телевизору USB 2.0
Драсте
Телик старый Самсунг модель ( LE40C550J1W) Обладает двумя разъемами USB 2.0
Родителями был куплен SSD накопитель на 512 гб, а именно ADATA SD620, по итогу как выяснилось у него кабель с USB 3, и при втыкании в телебайзер как обычную флешку телек её видит, открывает, но совсем не читает с неё файлы (родителям он нужен что бы чисто фильмы смотреть, мега флешка некая)
И вот не понятно чем эта проблема фиксится, кто-то говорил, мол, формат надо менять, вот эти вот FAT32, exFAT и NTFS, форматировал, но без изменений, телек флешку читает, открывает, пишет что в ней нет видео.
Кто-то заявил, что для таких случаев поможет некий такой Y-образный кабель, для усиленной подачи питания от старого Самсунга к накопителю, мол, USB 3.0 больше жрёт и может не хватать питания по одному лишь USB 2.0 телика.
Но я вот хз хз на счет кабеля, по факту же телик ssd-шник видит, открывает, лампочка мигает, файлы с него ток не читает...
Может кто сталкивался с такой загагулиной, был бы рад узнать в чем бэбра
Для начала узнайте стандарт хранение информации диска MBR или GPT.
GPT стандарт поддерживают только современные устройства.
Подсоедините к компу, Нажмите одновременно сочетание клавиш Win и R, в появившемся поле «Выполнить» введите diskmgmt.msc. В правом окне найдите своё устройство и через контекстное меню зайдите в свойства. Зайдите во вкладку «Тома» и в строке «Стиль раздела» вы сможете узнать, GPT или MBR-диск. если GPT. То можно преобразовать GPT в MBR.
Так как вариант.)
Тут проблема в фортате видеофайлов
У видео какой формат? Телек может не читать из-за неподдерживаемого формата. Воспроизводить mp4 и mkv должен
>>, но совсем не читает с неё файлы
А он эти форматы/контейнеры читает с флешки, например?