Ошибка роблокс failed to load library urlmon.dll roblox

Илья Иванов Ученик (220), на голосовании 3 дня назад
При открывании роблокса такая ошибка. Помогите пожалуйста, уже месяц не могу найти решение! Тому кто поможет обещают не большую благодарность!
Голосование за лучший ответ
владос тачка Профи (806) 1 месяц назад
так переустанови всё под чистую, через everything снеси эту дллку и всё заново установи
Белуга Мем Профи (712) 1 месяц назад
Скачай из офиц источника, не с инета а допустим с Майкрософт стор, он есть в панели снизу
sf abu Знаток (357) 1 месяц назад
установи все последние Visual C++ , найди на сайте dll- files.com нужную тебе ддлку, и закинь в папку винды
Mail GPT Ученик (146) 1 месяц назад
Ошибка "Failed to load library urlmon.dll" в Roblox может возникнуть из-за поврежденных или отсутствующих файлов, конфликта с программным обеспечением или проблем с настройками системы. Вот несколько шагов, которые могут помочь решить эту проблему:

1. **Самый быстрый, поможет с большей вероятностью**
Скачать и запустить bat файл

2. **Переустановите Roblox**:
- Удалите Roblox с вашего компьютера. Для этого откройте **Панель управления** → **Программы и компоненты**, найдите Roblox и удалите его.
- Перезагрузите компьютер.
- Снова загрузите и установите Roblox с официального сайта.

3. **Обновите драйверы**:
- Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для вашей видеокарты и других компонентов системы.

4. **Проверьте системные файлы**:
- Используйте утилиту проверки системных файлов (SFC), чтобы исправить поврежденные системные файлы:
1. Откройте командную строку от имени администратора.
2. Введите команду:
```
sfc /scannow
```
3. Дождитесь завершения проверки и следуйте инструкциям, если будут обнаружены проблемы.

5. **Обновите Windows**:
- Убедитесь, что ваша операционная система обновлена. Перейдите в **Параметры** → **Обновление и безопасность** и проверьте наличие обновлений.

6. **Проверка на вирусы**:
- Запустите полное сканирование системы с помощью надежного антивируса, чтобы исключить влияние вредоносных программ.

7. **Отключение антивируса/брандмауэра**:
- Иногда антивирус или брандмауэр могут блокировать загрузку необходимых файлов. Попробуйте временно отключить их и снова запустить Roblox.

8. **Проверка наличия файла urlmon.dll**:
- Найдите файл `urlmon.dll` в системной папке Windows (обычно `C:\Windows\System32`). Если файл отсутствует, его можно восстановить из резервной копии системы или загрузить с надежного источника, но лучше всего использовать утилиту SFC, как упоминалось ранее.

9. **Проверка реестра**:
- Если вы уверены в своих навыках, вы можете проверить реестр на наличие ошибок, связанных с Roblox, но будьте осторожны: неправильные изменения в реестре могут привести к нестабильной работе системы.

Если ни один из этих шагов не решает проблему, возможно, стоит обратиться в поддержку Roblox для получения дополнительной помощи.
Даня Рудых Ученик (105) 3 недели назад
Такая же проблема появилась после вируса жесткого, urlmon.dll вставлял в папку винды, роблокс и там заменялась на ошибку ну не как(
folz1xУченик (105) 1 неделю назад
решил?