Первым делом стены нужно шпаклевать и затем уже наносить штукатурку. По поводу штукатурки, что вы собираетесь использовать не знаю, зато знаю, что отличная декоративная штукатурка есть нa
https://www.expert-deco.ru/ стены с ней выглядят очень изящно.
Мы накосячили, взяли не то(форсмажор, спешка, стресс, отсутствие опыта) потратили около 50 кг этой пасты, но стены неровные(букристые, холмистые). Можно после этой пасты прогрунтовать и все таки немного исправить стены Ротбант финиш? Хотим покрасить, но стена далека от идеала, штукатурка там будет излишней, но такой пасты нужно слишком много, чтобы хоть немного сделать стены похожими на ровные