Штукатурка и шпаклевка кнауф, последовательность.

a s Ученик (106), на голосовании 4 недели назад
Можно ли после Ротбант Профи паста наносить ротбант финиш?
Мы накосячили, взяли не то(форсмажор, спешка, стресс, отсутствие опыта) потратили около 50 кг этой пасты, но стены неровные(букристые, холмистые). Можно после этой пасты прогрунтовать и все таки немного исправить стены Ротбант финиш? Хотим покрасить, но стена далека от идеала, штукатурка там будет излишней, но такой пасты нужно слишком много, чтобы хоть немного сделать стены похожими на ровные
Голосование за лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (118940) 1 месяц назад
" Пилите Шура, гирю, она ведь золотая. А опилки на газетку . "

Самое простое у тебя сейчас - поклеить фактурные обои под покраску.
a sУченик (106) 1 месяц назад
из-за кошек ушли от обоев, не могут не драть, а с разорванными обоями надоело жить. Тут даже не вопрос денег, вопрос технологии, это можно делать или это развалится? там нетолстый слой этой пасты сейчас, в теории мы можем еще куптиь этой пасты, допустимый слой у нее до 2 мм, лумаю, если будет местами 3мм, это не должно стать трагедией. Но вдруг? выравнивать стены конечно надо было штукатуркой, теперь это понятно
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (118940) a s, Ротбант Профи паста идет на сдир, т.е. максимум 0,3- 0,4 мм слой делается. А ты захотела новый слой накидать финишь. У них основа разная. Полимер на старой шпаклевке и ты решила финишем ротбандом закидать. Шкурить старое основание надо, проходить пропиткой, новое твоё не прилипнет должным образом . Ты зачем вообще делала ремонт? Не соображаешь, что под "свет" стена делается очень сложно? Руками её не сделать. Механика ( инструменты) нужна и опыт.
Стас Шабанов Оракул (73015) 1 месяц назад
Смотря какие перепады по стене, возможно можно убрать бугры, шлифовкой, либо выравнивать штукатуркой
Андрей Мохов Просветленный (48502) 1 месяц назад
покрась всё чёрной краской и не выноси мозг людям.
Григорий Дальнеев Ученик (150) 2 недели назад
Первым делом стены нужно шпаклевать и затем уже наносить штукатурку. По поводу штукатурки, что вы собираетесь использовать не знаю, зато знаю, что отличная декоративная штукатурка есть нa https://www.expert-deco.ru/ стены с ней выглядят очень изящно.