С точки зрения физики, кто сильней - свет или тьма?

Boo Гуру (3084), на голосовании 4 недели назад
Голосование за лучший ответ
KLiM Ka Профи (586) 1 месяц назад
Тьма изначально есть а света нет
Хороший парень, но нетМастер (1032) 1 месяц назад
А сильней-то кто?
KLiM KaПрофи (586) 1 месяц назад
Тьма
Хороший парень, но нет Мастер (1032) KLiM Ka, Почему тьма есть изначально, если изначально ничего не было? А что было первым - свет или тьма? По идее, свет. Силу света можно измерить, тьма относительно нейтральна
sawa Мудрец (18874) 1 месяц назад
С точки зрения физики свет это фотон и все
Лилит Рохос Ученик (159) 1 месяц назад
Я повелительница тьмы
l olМыслитель (6900) 1 месяц назад
Ты дура
Дмитрий Борзой Мыслитель (8937) 1 месяц назад
Сильнее в какой единице измерения? Джоулях, Ваттах, Ньютонах? Свет.
John G. Wild Искусственный Интеллект (105865) 1 месяц назад
С точки зрения физики, сила измеряется в ньютонах.
Герой ответов Mailru Мастер (1110) 1 месяц назад
Если +, то свет, если - то тьма
Яков Гото Искусственный Интеллект (320528) 1 месяц назад
Свет, ибо тьма существует только там, где нет света, а не наоборот.
ЛучшийПросветленный (21383) 1 месяц назад
Ичо весь космос черный
Яков Гото Искусственный Интеллект (320528) Любое скопление в космосе существует вокруг ярких звезд. Как и весь млечный путь крутится вокруг сверхяркого ядра
Лучший Просветленный (21383) 1 месяц назад
Нет такого в физике, я думаю если свет поглощает тьма поэтому черная одежда нагревается быстрее то светик, а так билли бутча сильнее
basturmanМыслитель (7371) 1 месяц назад
Хомлендер кручи
Лучший Просветленный (21383) basturma basturmenia, не он не сигма
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (243525) 1 месяц назад
Сильнее - Чак Норрис. Именно после его удара тьма стала светится.
Хороший парень, но нет Мастер (1032) 1 месяц назад
С точки зрения физики - что такое сильнее?
Для света нужна энергия, для тьмы, казалось бы - ничего не нужно.
Сильнее то, что изначально не несет никакого заряда, или то, что несет?

Для существования тьмы не нужно прикладывать никаких усилий. Следовательно, тьма - сильна.
Для существования света нужна энергия, и чем больше эта энергия, тем больше света. Следовательно, свет имеет силу, и сила его может быть велика.

Все уравновешено, за счет чего и существует. Иначе бы одно уже победило другое
BooГуру (3084) 1 месяц назад
в этом и смысл вопроса
вначале была темень, она каким-то непонятным образом спродюцировала точку сингулярности, которая расширилась до нашей вселенной и продолжает расширяться. так что неясно.
вот если бы я спросил, что было раньше - курица или яйцо - где тьма это курица, а яйцо - это вселенная, то ответ был очевиден
Тэрыке Кыуриэткэв Оракул (51360) 1 месяц назад
С точки зрения физики побеждает энтропия. ( но это не точно)
BooГуру (3084) 1 месяц назад
никто не знает, чего там было на самом деле. одни спекуляции
Самый Умный Оракул (62906) 1 месяц назад
Это не верные критерии. Вы чтоб что-то спросить с точки зрения физики уточните в чем конкретно измерять. Если в попугаях то равны. Если в люменах то свет, хотя бы потому что они у него есть. В способности к отражению тоже равны, тьма ничего не отражает, а свет способен только отражаться. Да и тьма это свойство некоторого пространства в котором не отчего отразиться свету То есть по сути тьма это наше субъективное восприятие. летучие мыши во тьме очень не плохо себя чувствуют так как ориентируются на отражение звука. И для них темная комната в общем не такая уж и темная, скорее черно-белая, но это не точно.
BooГуру (3084) 1 месяц назад
да мне все равно. в чем обычно такие величины измеряются. вы понимаете, что на этом форуме, если не подчеркнешь, что вопрос в науке, придет определенный контингент и начнет орать что свет всегда побеждает тьму? поэтому совершенно неважно в чем. в чем вам будет удобно
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (145128) 1 месяц назад
тьмы не существует.
BooГуру (3084) 1 месяц назад
что это
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (145128) Boo, Восстановленная карта (панорама) анизотропии реликтового излучения с исключённым изображением Галактики, изображением радиоисточников и изображением дипольной анизотропии. Красные цвета означают более горячие области, а синие цвета — более холодные области. По данным спутника WMAP
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (194199) 1 месяц назад
Свет рассеет тьму
BooГуру (3084) 1 месяц назад
но тьма не поглотит свет?
Нормальный Оракул (83997) 1 месяц назад
Свет, так как всё сущее состоит из него.
BooГуру (3084) 1 месяц назад
с точки зрения физики состоит?
Нормальный Оракул (83997) Boo, именно.
дмитрий марченко Мыслитель (7631) 1 месяц назад
Нет такого физического объекта как "тьма".