в чем же смысл жизни?

Aswey Ученик (111), закрыт 15 лет назад
вот..даже умирая задаю себе такой вопрос.уходить не страшно,больно оставлять любимых и дорогих серцу людей.да...не об этом я.в чем же смысл нашего существования:в продолжении рода,в самосовершенстве или быть может мы все выступаем в роли носителей энергии,питая что то?
Лучший ответ
ЛЕШИЙ Профи (730) 15 лет назад
Душа итак всё знает. Цель разума познать это на физическом опыте - это и есть цель жизни.
Остальные ответы
Александр Мастер (1203) 15 лет назад
Для точного знания нужно всегда обращаться к надёжным источникам. Обусловленные души здесь не помогут. Они могут ошибаться, их чувства несовершенны, они склонны к обману и находятся в иллюзии. Поэтому нужно принять авторитетный процесс слушания священного писания от истинного духовного учителя. Смысл сушествованиядуши в том, чтобы обрестисвоёвечное духовное тело и в нём служить Богу с любовью и преданностью. В Его царстве. В духовном мире.
Так учат Бхагавад Гита и Шримад Бхагаватам. Авторитетные священные писания.
О каком бы состонии бытия человек не думал в момент смерти, этого он и достигает непременно. Думая о Боге Вы приблизитесь к Его обители. А от привязанностьй нужно уходить. Они будут держать Вас в этом мире как гири. У Вас уже было много родителей и близких в прошлых жизнях. А Вы до сих пор здесь! Не получили освобождения от материальных желаний.
Посвятите оставшееся Вам время служению Богу. Тогда всё будет как надо. Он Сам позаботится о Вас. Лучьше поздно чем никогда. Потому, что душа вечна. Желаю удачи!
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942547) 15 лет назад
По Божески - только в создании своей копии - и все!
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 15 лет назад
Все о смысле жизни есть в источнике. Можем дать. Это сложно.
ßrΛωη Искусственный Интеллект (254488) 15 лет назад
смысл жизни в его отсутсвии.
все кто его ищут натыкаются на эту проблему рано или поздно.