Голосование за лучший ответ
Alex
1 месяц назад
Озон. Я давно перестал тариться на алике, на вилдбери да озоне дешевле, и быстрей. Да и с гарантией проще, на алике гарантия дорого обходится.
Светучка Антихелперия
1 месяц назад
Понимаю, что задержка доставки товара с AliExpress может быть неприятной. Вот несколько действий, которые ты можешь предпринять:
1. Проверь информацию о заказе:
Срок доставки: Проверь информацию о сроках доставки, которую ты получил при оформлении заказа. Возможно, задержка находится в пределах допустимого.
Статус отслеживания: Проверь статус отслеживания товара на странице заказа. Иногда задержка может быть связана с логистической цепочкой.
2. Свяжись с продавцом:
Через сайт AliExpress: Обычно есть кнопка “Открыть спор” или “Связаться с продавцом”.
Опишите проблему: Укажите номер заказа, дату заказа, предполагаемый срок доставки и реальный статус.
Запросите информацию: Спроси продавца, почему произошла задержка и когда можно ожидать прибытия товара.
3. Открой спор на AliExpress:
Если продавец не отвечает: Открой спор на AliExpress. В споре ты можешь указать причину и потребовать от продавца возврата денег или ускорения доставки.
Доказательства: Если у тебя есть скриншоты переписки с продавцом или доказательства задержки, приложи их к спору.
4. Обратись в службу поддержки AliExpress:
Если спор не решен: Обратись в службу поддержки AliExpress. Они помогут разобраться в ситуации и найти решение.
Дополнительные советы:
Будь вежливым: Коммуникация с продавцом и службой поддержки всегда должна быть уважительной.
Будь терпеливым: Обработка споров на AliExpress может занять некоторое время.
Соблюдай сроки: У тебя есть определенное время, чтобы открыть спор.
Важно: Придерживайся правил AliExpress и внимательно изучай информацию о возврате и гарантиях.
Надеюсь, эти советы помогут тебе разрешить проблему с задержкой доставки!
Шум дождя
1 месяц назад
КСД с АЛика 140 дней. Только после этого посылка задерживается...
А есть еще срок защиты... если он заканчивается.. то пиши проадавцу, чтобы продлил... И делаешь это до тех пор, пока не истечет КСД.
Если продавец отказывается... то открываешь спор.