Чë такое "артефакт"? вот чë такое "факт" и "арт" по отдельности понимаю, а вместе как-то...

セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (260437), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Ушёл в закат Мудрец (14664) 1 месяц назад
art - искусство
fact - факт
Искусственный факт
То есть что-то сделанное человеком
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (876826) 1 месяц назад
то что нашли и оно точно не природное, а сделано человеком или инопланетянами
Светучка Антихелперия Мастер (1325) 1 месяц назад
Артефакт - это объект, созданный человеком, который имеет историческую или культурную ценность. Это может быть:

Предмет быта: Инструмент, посуда, одежда.
Произведение искусства: Картина, скульптура, книга.
Религиозный объект: Икона, статуя, священный текст.
Археологическая находка: Остатки древнего поселения, орудия труда, украшения.
Артефакты позволяют нам узнать о жизни, культуре и истории людей прошлого.
セルゲイチェルノフИскусственный Интеллект (260437) 1 месяц назад
о как! тогда у меня тут дома целый склад артефактов!!!
ded pihto Оракул (67897) 1 месяц назад
думай Сенька..думай.
пусть Лошадь думает - у ней голова большая!..
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (102165) 1 месяц назад
предмет культуры, это из археологии. Находка которую точно опознали как предмет принадлежащий к некоей археологической культуре из чего уже понятен примерный возраст и примерное место изготовления или наоборот из таких находок и складывается само представление о некоей археологической культуре. Проще говоря если горшок гладкий это одна культура а если на нём рисунок это уже другая культура.
Dildo Baginz Профи (532) 1 месяц назад
Артефакт это когда на телефоне радужные отпечатки