Как приучить щенков к пеленке?

Василиса Пантелеева Ученик (102), на голосовании 4 недели назад
у меня дома три полутора месячных щенков. они бегают по дому и бесконечно гадят. это, конечно, естественно но ссут они реально за десятерых. постелили им пелёнки в нескольких коридорах, а они ссут только рядом на пол, убирать за ними не успеваю. как их приучить?
Голосование за лучший ответ
Марк ‮волорФ Мастер (2171) 2 месяца назад
Подайте им пример, покакайте на тряпочку.
Игорь Коваленко Гуру (2743) 2 месяца назад
Когда видите что начинают писать, сразу берите их и сажайте на пелёнку, в идеале подкладывать под них. У нас получилось, но может и не работать
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (318052) 2 месяца назад
никак,весь пол застелите ненужным тряпьем и сверху пеленки накидайте и да убираться в доме,когда щенки придеться практически круглосуточно
Юлия Меховская Профи (662) 2 месяца назад
Моим пелёнки не нравились категорически. Они ходили в придверные коврики с дырками, они есть в Светофоре, фиксе. А мне и проще, помыл и всё.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236494) 2 месяца назад
Зачем? Чтобы потом их отучать? Ждите окончания карантина и на улицу приучайте
Оч чёрная кошка Высший разум (446716) 2 месяца назад
Никак! Выгуливать надо. У собак нет функции делать свои дела в одном месте. Это не кошки.
NataLina Искусственный Интеллект (109498) 2 месяца назад
никак! Щенков НЕЛЬЗЯ приучать (высаживать в одном месте и хвалить) пИсать в своём логове, это калечит психику. Это вам не кошка! Переучивать к улице будет дольше и сложнее. Тем более в таком возрасте щенки физиологически не могут контролировать мочеиспускание. Застелите весь пол тряпками, газетами и мойте, убирайте по мере необходимости.
Марина Николаева Высший разум (284148) 2 месяца назад
Не проще, чтоб мелкие щенки не шлялись по всей квартире?
Кися Просветленный (25826) 2 месяца назад
В одной комнате сделайте загончик и туда тряпки или пеленки.