Дом просто обкладывают утеплителем, норм технология? Вн

Прост Александр Просветленный (30245), на голосовании 4 недели назад
Голосование за лучший ответ
Стивен Петров Просветленный (23244) 1 месяц назад
нет,сначала должны швы восстановить
Алексаℋдр Просветленный (21456) 1 месяц назад
Делают. Но опять же бездумно. Один дом так облепили. Теперь окна запотевают в любое время года...
Прост АлександрПросветленный (30245) 1 месяц назад
У нас наверно так же, но ничего не запотевает
...Оракул (75147) 1 месяц назад
От «запотевания» нужен: 2-камерный стеклопакет, энергосберегающее стекло, пластиковая рамка в стеклопакете (не алюминиевая с аргоном), узкий, не перекрывающий батарею, подоконник, утепленные откосы и т.д. В 99% конденсат на окнах - нарушение норм. воздухообмена в помещении = закупоренной газ. камере, отрезанной от внешней среды. Нет постоянного обмена на свежий наружный воздух через неплотности оконных блоков. Он смешивается от температурных перепадов давления с внутренним воздухом из комнат, идет в коридор, в санузел, на кухню, и в вентиляцию. Деревянные окна это обеспечивают даже при закрытых форточках, а пластиковые в 5-10 раз меньше нормы и нарушают естественную вентиляцию. Застойный воздух с углекислым газом и влагой на окнах ухудшает самочувствие.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (105918) 1 месяц назад
От конструкции плит стены зависит, в некоторых бывает что утеплитель внутри панелей, что бы фасада не делать, можно снимать окна и восстанавливать утеплитель внутри панелей. менять новый. ВСЕ ОКНА ВО ВСЕМ ДОМЕ. Так жильцам нормальней будет?
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (122396) 1 месяц назад
Нормуль. В 100 раз лучше, чем без утеплителя. А чтобы окна не запотевали - это вопрос к окнам, а не утеплению дома.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584789) 1 месяц назад
А под этим утеплителем бетон начинает преть и разрушаться. В доме влажность и сырость. Да и горит он совсем не плохо.
Vlad.P.K.Мыслитель (5645) 1 месяц назад
А как вы определили какой именно этот утеплитель?
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128776) 1 месяц назад
Во-первых, ты всерьёз думаешь, что можно по этой фотографии определить, соблюдают ли работники технологию?!
Во вторых, они не "просто обкладывают утеплителем", а закрепляют его на стене и пропенивают стыки. Перед этим они должны были восстановить герметичность и теплоизоляционные свойства швов. После монтажа утеплителя защищают экструдированный пенополистирол от влаги оштукатуриванием по сетке и окрашиванием.
О проекте дома нам ничего неизвестно. Как и о произведённых специалистами рассчётов для выяснения целесообразности именно ЭТОГО способа защиты сооружения.
Все вопросы необходимо адресовать к управляющей компании. А спрашивать здесь, предоставив только телефонофото идея не лучше, чем обратиться в Магия/Гадание...
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (396571) 1 месяц назад
я не отвечаю тем,кто пишет норм, вместо нормально. БЕСИТЕ
Роман ШведПросветленный (44869) 1 месяц назад
Ну... у него времени нет,чтобы...ально...дописать :-))Он же занят :-))
... Оракул (75147) 1 месяц назад
Из-за дешевизны материалов и экономии тепла, строят дома с полным нарушением паропроницаемости стен, да еще с ядовитыми пластиковыми стеклопакетами. Нет постоянного воздухообмена с внешним воздухом, помещения превращаются в закупоренные газовые камеры наполняемые выделяемыми людьми углекислым газом и влагой. Лучшая паропроницаемость в деревянных домах, потом в кирпичных и без обработки стен паронепроницаемыми штукатурками и красками. Идеальна известковая побелка.