Помогите с биологией

Бабиджон Ешкере Ученик (129), на голосовании 1 неделю назад
Цель: изучить способы дыхания ЖИВОТНЫХ Оборудование: инструктивиая карта Ход работы Заполните таблицу «Способы дыхания», выбрав животных из списка Способ дыхания Примеры животиых 1. Всей поверхностью тела
Жабры Трахеи и легочный мешок
Трахеи Мешкообразные лёгкие
Ячеистые легкие
7. Губчатые легкие и
воздушные мешки 8. Альвеолярные легкие
Список животных: кузнечик, инфузория туфелька, волк, плоский червь планария, речной рак, паук- серебрянка, жаба, сизый голубь, гадюка, дождевой червь, скорпион, капустница, головастик, заяц, колибри, морская черепаха, майский жук, собака, тарантул, большая синица
2. Заполните таблицу, установив соответствие между органами дыхания, особенностями дыхательной системы и систематическими группами животных (в таблице укажите цифры, под которыми правильно указаны варианты ответов) Особенности дыхательной Систематические группы
Органы дыхания
системы
жИВОТнЫх
Простейшие Кишечнополостные
Круглые черви
Кольчатые черви
5. Моллюски
б. Членистоногие 7. Рыбы 8 Земноводные 9. Пресмыкающиеся
10. Птицы
11. Млекопитающие Варианты ответов: 1. органы расположены в мантийной полости 2. жабры 3. отсутствуют 4. трахеи и легочный мешок 5. дышат всей поверхностью тела б. двойное дыхание
7. трахеи
8. дышат, всасывая воздух в лёгкие 9. губчатые легкие и воздушные мешки 10. жабры имеют сложное строение (жаберные лепестки с жаберными тычинками) 11. ячеистые легкие 12. в дыхании принимает участие диафрагма 13, альвеолярные легкие 14. без особенностей 15, мешкообразные лёгкие
Голосование за лучший ответ