Почему поперечная магнитная сила кратковременная по сравнению с продольной - постоянной ??? (читающий да разумеет)

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (145176), открыт 3 дня назад
Стрелка компаса — это магнит. Один конец стрелки (обычно помеченный как северный) притягивается к противоположному магнитному полюсу Земли, который, несмотря на название, является магнитным южным полюсом. Это связано с тем, что противоположные полюса притягиваются. То есть северный конец стрелки компаса указывает на магнитный южный полюс Земли, который географически расположен вблизи северного полюса. Другими словами, магнитный полюс стрелки притягивается к противоположному магнитному полюсу планеты, создавая момент вращения, который ориентирует стрелку в направлении север-юг. После того как стрелка компаса повернулась, она продолжает притягиваться к магнитному полюсу планеты, даже опыты такие ставили, магнит на поплавке начинает двигаться вдоль магнитного меридиана по направлению к магнитноум полюсу. Поворот стрелки понятно это поперечная магнитная сила, а вот сила двигающая поплавок с магнитом - есть продольная магнитная сила.
Дополнен 3 дня назад
Почему поперечная магнитная сила кратковременная по сравнению с продольной - постоянной ??? (читающий да разумеет)
4 ответа
Вова Папов Искусственный Интеллект (117757) 3 дня назад
Сам как?
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (145176) 3 дня назад
норм
Вова Папов Искусственный Интеллект (117757) Владимир Стогов, вэл..
Вова ПаповИскусственный Интеллект (117757) 3 дня назад
И измерять время минутами и часы не песочные.
Вова Папов Искусственный Интеллект (117757) Вова Папов, ты любишь такое..
дмитрий марченко Мыслитель (7135) 3 дня назад
Сначала разуметь должен пишущий, иначе получается бессмысленный набор слов.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (145176) 2 дня назад
есть постоянная векторная сила которая направлена с экватора на магнитный полюс планеты, стрелка компаса ведет сбя в этом векторном поле как флюгер на ветру. Следовательно утверждение что "поперечная сила повораичавющая стрелку компаса это лишь структурное искажение продольной магнитной силы" не лишено основания