Как в 1с 8.3 начислить суточные сверх нормы?

Валентина Скорицкая Знаток (359), открыт 3 недели назад
1 ответ
vk.com/mexahuk Мудрец (18778) 3 недели назад
Чтобы начислить суточные сверх норм в 1С 8.3 ЗУП, выполните следующие шаги:
1. Настройка нового начисления
Создайте новое начисление (Настройка → Начисления).
На вкладке "Основное" укажите, что это "Доход в натуральной форме" и начисление выполняется "По отдельному документу".
На вкладке "Налоги, взносы, бухучет" настройте параметры обложения данного вида дохода НДФЛ и взносами:
Суточные сверх норм облагаются НДФЛ по коду дохода 2015.
Сверхнормативные суточные облагаются взносами на ОПС, ОМС и ОСС, но не облагаются взносами от несчастных случаев.
2. Начисление суточных сверх норм
Создайте документ "Доход в натуральной форме" (Зарплата → Натуральные доходы).
При заполнении документа обратите внимание на реквизит "Дата получения дохода". Значение должно быть равно последнему числу месяца, в котором утвержден авансовый отчет.
3. Удержание НДФЛ
Так как суточные отражаются как доход в натуральной форме, сумма начисленных сверхнормативных суточных не увеличивает сумму к выплате по сотруднику.
Удержание НДФЛ производится при окончательной выплате заработной платы сотруднику в документе "Ведомость" (Выплаты → Все ведомости на выплату зарплаты).
В расшифровке НДФЛ к перечислению отдельной строкой отображается НДФЛ, исчисленный с дохода по суточным сверх норм.
Валентина СкорицкаяЗнаток (359) 3 недели назад
а эта схема подойдет не для зупа?
Валентина Скорицкая, А для какой конфы то? Тут все только и гадают, какая же там конфа имелась в виду. Может БИТ Финанс или Управление Торговлей? Ох блин))))