Голосование за лучший ответ
Aleksandr
1 месяц назад
Разберитесь в разновидностях ПВА в зависимости от бумаги и что хотите получить, канцелярский скорее непригоден.
Что бы склеенный лист бумаги на поверхность деревянной доски остался гладким, требуется равномерное нанесение клея без излишков и пропусков, сухая (влажность около 10-12%) шлифованная доскабез дефектов и неровностей.
П-18
1 месяц назад
Эпоксидный. Но... при условии что звстывание происходит в состоянии прижатия бумаги к гладкой поверхности. Обычно это вызывает такое количество попутных задач, что и клей нужерн одинаковый по параметрам, а не маркировке, и бумага абсолютно одинаковая. И ТОГДА можно подбирать технологию, то-есть время нанесения, скорость и сила прижатия...
Остальные варианты требуют подбора бумаги, по впитыванию и межслойной прочности, по составу \ клею в самой бумаге, и множеству вариаций....