Срочно помогите по сочинению

Егор Ивашкевич Ученик (84), открыт 1 неделю назад
Подготовка к сочинению на лингвистическую тему: «Язык живой как жизнь»
План сочинения
1.Тезис (формулируем позицию автора и выражаем свое отношение к ней).
2. Агументация:
а). Аргумент - №1
б). Аргумент - №2
в). Аргумент - №3
3. Вывод.
Объем сочинения не менее 70 слов
Образец сочинения
Язык живой как жизнь
Российский журналист А. А. Мирошниченко утверждал: «Язык - это то, что человек знает. Речь - это, что человек умеет».
Я согласен(а) с этим утверждением. Потому, что эти два понятия зависят друг от друга.
Во-первых, язык - это сложная система знаков, которые служат для общения людей и оформления мыслей в слова. А речь – это язык в действии, в работе.
Во-вторых, знание правил позволяет нам культурно общаться и делает нашу речь богатой.
В-третьих, в мире существуют языки, на которых никто не разговаривает. Их называют «мертвыми». А речь не может существовать сама по себе, она неразрывно связана с языком.
Следовательно, язык - главный инструмент в жизни человека. Поэтому нужно изучать свой родной язык, учить правила грамматики, читать художественную литературу. Грамотный человек большего добьется в жизни.
или
Считаю, что каждый человек должен как можно лучше учить свой родной язык. Тогда его речь принесет радость и другим, и самому себе.
Напишите свой вывод в сочинении (2-3 предложения).
1 ответ
извини 22 Профи (545) 1 неделю назад
Таким образом, язык и речь тесно связаны между собой. Язык является основой для общения и выражения мыслей, а речь — это способ использования языка в повседневной жизни. Важно уделять внимание изучению родного языка, чтобы улучшить свои коммуникативные навыки и достичь успеха в жизни.