Дайте легенду про любой город Беларуси

Ещкереееееее Ученик (93), на голосовании 1 месяц назад
Срочно, не могу найти ни одну легенду, легенда нужна про любовь из городов Беларуси, желательно небольшую
Голосование за лучший ответ
JuzoMy Ученик (94) 2 месяца назад
Мияги и Тимати
ЕщкереееееееУченик (93) 2 месяца назад
Бро, это не смешно так-то, зачем ты заходишь на сайт если не отвечаешь или не задаёшь вопрос?
JuzoMy Ученик (94) Ещкереееееее, не думаю что тебе чем то помешает мой комментарий
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (128368) 2 месяца назад
"В Бабруйск, жывотное!!!"
Вроде известная легенда.
Наташа Лебеденко Просветленный (27184) 2 месяца назад
легенды о Витебске:

Предание о подземных ходах под Двиной. Многие жители города верят, что под рекой Западной Двиной существует система подземных переходов, которые ведут от Успенского собора до противоположного берега Двины.

Царевна Замковой горы. С Замковой горой связана старая витебская легенда о красавице-царевне, которая жила внутри.

Тропа и сокровища Наполеона. Многие верят, что Наполеон при бегстве из России спрятал где-то свои сокровища. Одним из предполагаемых мест, где спрятали сокровище, является озеро Лосвидо рядом с Витебском.