Откуда взять деньги на бизнес?

Apollon Vihirev Ученик (153), открыт 3 недели назад
16 ответов
Rustem Bekyshov Просветленный (42985) 3 недели назад
Гранты и субсидии Грант – это получение денег на запуск бизнес-проекта за государственный счет. ...
Кредиты ...
Льготные кредиты ...
Краудфандинг ...
Венчурные фонды ...
Корпоративные акселераторы ...
Фонды поддержки инноваций ...
Бизнес-ангелы)
Володенька Я Мыслитель (7553) 3 недели назад
кредит в банке под залог свою квартиру
Григорий Гусев Ученик (149) 3 недели назад
Наследство, богатые родители, огромное состояние - вариантов масса))
Илья Архипов Ученик (135) 3 недели назад
Так есть же кредиты для бизнеса. Я в Т банке такой брал. Тут главное посчитать доходы - сможете ли погасить кредит и при этом уйти в плюс. Если да, то надо брать.
Кто то где то Мыслитель (7844) 3 недели назад
Заработать. На бизнес не так уж и много нужно. Я свой первый начинал с 40 тысяч в кармане и получилось расходы отбить и заработать в первый же месяц. Потом продал его и новый запустил более выгодный.
Чья Чьё Знаток (352) 3 недели назад
Начни с СВО, за первый год 5,2 ляма, если с Москвы контракт заключишь.
Другие свою квартиру закладывают под 35% годовых (правда классная процентная ставка?)
Другие пересматривают фильм Жмурки, без цензуры.
Самые мозговитые приводят друзей в Казани на контракт, приводящему за каждого реально 100000 р. платят.
Теперь у нас страна возможностей!
Стало лучше? Стало веселей?
По факту лучший бизнес тот, где не вкладываешь ни копейки!
Михаил Никифоров Ученик (113) 3 недели назад
кредит для бизнеса норм вариант, но нужно учесть что у них обычно короткий срок возврата, 6 месяцев в среднем... нужно планировать с учетом этого
Algoleo Просветленный (32207) 3 недели назад
Государство даёт 300 тысяч.
Сергей Ларионов Ученик (137) 3 недели назад
Работать на хорошо оплачиваемой работе и накопить
Сергей Просветленный (37355) 3 недели назад
Если такой вопрос задаёшь, то будь у тебя хоть 20 млн рублей, ничего не получится открыть. Это печальная реальность.
Поэтому лучше не ищи денег, а иди на соц.площадки (бизнес-инкубаторы, биржа труда и т.д.), где есть бесплатные обучалки по бизнесу. Там расскажут и про деньги и как найти идею и как не упасть на старте. Так же там помогут и бизнес-план составить и вешки помогут расставить, в общем дадут всё нужное. По началу это будет казаться бредом, но с каждым разом будет приходить всё больше и больше понимания, пока уже точно не будешь знать, как действовать.
ПыСы: Я начинал бизнес без денег вообще
Магистр Йоба Просветленный (25482) 3 недели назад
Работать не пробовали? Многие именно заРАБотали начальный капитал, а затем и начинали с малого свой бизнес.