Как отключить антивирус виндоус навсегда (microsoft defender вроде)?

Надоел сам по себе включаться! Я не могу никакие крякнутые программы скачать, он сам включается и начинает на вирус жаловаться. Вчера установила бандикам крякнутый, кое-как антивирус успокоила, на след. день включаю комп, проходит пара часов — никакого бандикама нет, удалил.

установи любой другой антивирус, тогда дефендер сам отключится. от него всё равно толку не особо

Отключение Windows Defender (антивируса Microsoft) может быть опасным, так как это увеличивает риск заражения компьютера вредоносным ПО. Если вы все же хотите отключить его, вот несколько способов сделать это:

1. Отключение через настройки Windows:
Откройте "Параметры": Нажмите комбинацию клавиш Win + I.
Перейдите в "Обновление и безопасность": Выберите этот пункт.
Выберите "Безопасность Windows": Слева найдите "Безопасность Windows".
Нажмите на "Защита от вирусов и угроз": Это откроет интерфейс антивируса.
Управление настройками: Прокрутите вниз и выберите "Управление параметрами" под заголовком "Настройки защиты от вирусов и угроз".
Отключите "Защитник в реальном времени": Переключите тумблер в положение "Выкл".
2. Отключение через редактор групповых политик (для Windows Pro и Enterprise):
Откройте "Выполнить": Нажмите Win + R.
Введите команду: Введите gpedit.msc и нажмите Enter.
Перейдите в раздел: Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > Защита Windows > Защита от вирусов и угроз.
Откройте параметр "Выключить защиту в реальном времени": Дважды кликните по нему и выберите "Включено".
Примените изменения и закройте редактор групповых политик.
3. Отключение через редактор реестра:
Внимание: Работа с реестром требует осторожности! Неправильные изменения могут привести к серьезным проблемам с операционной системой.

Откройте "Выполнить": Нажмите Win + R.
Введите команду: Введите regedit и нажмите Enter.
Перейдите по пути:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender
Создайте новый параметр: Щелкните правой кнопкой мыши на правой панели, выберите "Создать" > "DWORD (32 бита)".
Назовите его "DisableAntiSpyware" и установите значение "1".
Закройте редактор реестра и перезагрузите компьютер.
4. Установка стороннего антивируса:
Если вы установите сторонний антивирус (например, Avast, Kaspersky, Bitdefender и т.д.), Windows Defender автоматически отключится, поскольку система не позволяет работать одновременно двум антивирусам.

это плохая идея лучше просто папку с крякнутой программой закинь в исключение антивируса

Плохая идея.Это системный процесс.

Ну так если жалуется, добавляй в исключения то, на что он ругается.