Помогите с кубановедением

талант Ученик (96), на голосовании 1 месяц назад
Казаки издавна считались опорой царской власти Почему же значительная часть казачьего населения кубани поддержала большевиков?
Голосование за лучший ответ
Мозг Сверхразумович Гуру (3105) 2 месяца назад
Потому что их подкупил Путин, и они пошли на сво
Владимир Мыслитель (7948) 2 месяца назад
Казаки исторически имели особый статус и привилегии, которые предоставляла царская власть. Они служили в кавалерии и были известны своей военной подготовкой и дисциплиной. Однако есть несколько причин, почему часть казачьего населения Кубани могла поддержать большевиков:

Социальные и экономические проблемы: В период революции и Гражданской войны, казачьи области, включая Кубань, столкнулись с общими социально-экономическими проблемами, такими как неравенство, эксплуатация, голод и нищета. Большевики обещали решить эти проблемы и улучшить жизнь крестьян и рабочих.

Национализация земли: Большевики проводили политику национализации земли, что могло привлечь часть казачьего населения, особенно крестьянские слои, которые могли видеть в этом возможность получить землю в собственность.

Противостояние белогвардейцам: В ходе Гражданской войны, Кубань стала ареной противостояния между Красной Армией и белогвардейскими формированиями. Некоторые казаки могли поддержать большевиков, чтобы противостоять контрреволюционным силам.

Идеологические разногласия: Идеологические разногласия между большевиками и казачеством могли также сыграть свою роль. Большевики выступали за равенство и социальную справедливость, что могло быть привлекательно для некоторых казаков, особенно из числа крестьян и рабочих.

Влияние пропаганды: Пропаганда большевиков могла оказать влияние на часть казачьего населения, особенно на тех, кто был недоволен царской властью и искал альтернативу.

Роль лидеров: Лидеры большевиков, такие как Сергей Киров, могли сыграть важную роль в привлечении казачьего населения на свою сторону.

Влияние местных условий: Местные условия и обстоятельства могли также повлиять на решение казачьего населения поддержать большевиков или белогвардейцев.

Важно отметить, что поддержка большевиков казачьим населением Кубани не была единодушной, и в разных районах и среди разных слоёв населения могли быть разные настроения и предпочтения.
талантУченик (96) 2 месяца назад
спасибо надеюсь получу 5 :D