Можно ли доверять антивирусу Jiangmin?

В вирус тотале jiangmin выдаёт вирус trojan.generic.hpekt. что это?
видел много тем на этот вопрос и все говорят по разному

Вопрос о доверии к антивирусу Jiangmin действительно неоднозначный. Существует несколько мнений:

1. Jiangmin - неплохой антивирус:

Официальная компания: Jiangmin - это китайская компания, которая разрабатывает антивирусные программы уже более 20 лет.
Высокие оценки: Jiangmin получает высокие оценки от независимых лабораторий (например, AV-Test, AV-Comparatives), показывающие его эффективность в борьбе с вирусами.
Хорошая защита: Jiangmin имеет хорошую репутацию в защите от вредоносных программ и троянов.
2. Jiangmin - не самый лучший выбор:

Недостаточно популярный: Jiangmin не так популярен как другие антивирусные программы (например, Kaspersky, Avast, Norton), поэтому о нем меньше информации и отзывов.
Некоторые проблемы: Некоторые пользователи жалуются на некоторые проблемы с Jiangmin, например, на ложные положительные результаты (когда антивирус ошибочно распознает безопасные файлы как вирусные).
Что касается “trojan.generic.hpekt”:

Generic: Это означает, что антивирус обнаружил троян, но не может точно определить его тип или функции.
Hpekt: Это вероятно имя семейства троянов.
Рекомендации:

Дополнительная проверка: Если Jiangmin обнаружил троян, попробуйте просканировать ваш компьютер другим антивирусом (например, бесплатной версией Dr.Web CureIt!), чтобы убедиться в результате.
Удаление угрозы: Если троян действительно был обнаружен, следуйте инструкциям антивируса по его удалению.
Обновление антивируса: Регулярно обновляйте ваш антивирус, чтобы он имел самые актуальные базы данных о вирусах.
Аккуратность: Не скачивайте файлы с неизвестных источников и не кликайте по подозрительным ссылкам.
Если у вас возникли серьезные проблемы с безопасностью, обратитесь к специалисту.

Надеюсь, эта информация поможет вам принять решение!

Не доверяй никому

Это нормально, доверять стоит

скачай мемз trojan он все почистит

Китайское название, не думаю